Версия для печати

Здоровое питание: с чего начать?

Мы — поколение людей живущих во время постоянных перемен, активной жизни, уймы нововведений и постоянной катастрофической нехваткой свободного времени. Наш день начинается с того, что мы спешим выключить будильник, спешим сходить в душ, спешим одеться, спешим выйти и успеть на автобус, а заканчивается тем, что мы спешим вернуться домой и лечь спать чтобы утром проснуться и опять спешить. Получается совершенно замкнутый круг который не может прерваться из-за постоянного отсутствия времени.

Занимайтесь собственным здоровьем с детства!

Мы — поколение людей которые рождаются и растут в мегаполисах, у которых перерыв на обед в лучшем случае составляет сорок минут, для которых спорт кажется привилегией богатых.

Но рано или поздно наступает момент который заставляет человека остановиться в его безумном круговороте жизни и задуматься. К сожалению, в большинстве случаев этот момент — болезнь. При таком образе жизни мы перестаем следить за тем, что мы едим забывая мудрое и такое актуальное в наше время выражение : "Мы — это то, что мы едим".

Обеды на ходу, ужины в кафе быстрого питания и частое отсутствие завтраков — снижает ваш иммунитет и делает человека вялым. Отсутствие необходимых элементов и витаминов сделает вас слабым и болезненным, а отсутствие спорта в вашей жизни лишает организм выносливости.

Прежде чем будете заботиться о здоровом питании детей, начните следить и за собой. Но для того, что бы быть здоровым, полным энергии, сил не обязательно изнурять себя диетами. Здоровое питание и здоровый образ жизни - это намного легче, чем может показаться с первого взгляда. Достаточно лишь ввести в свой рацион небольшой перечень продуктов которые помогут обогатить организм всеми необходимыми веществами и сохранить в вас силу буйствующей молодости.

Для того, что бы сохранить упругость кожи, побаловать организм витамином С и каротиноидами необходимо включит в свой рацион сладкий красный перец. Его можно как есть сырым, так и добавлять в салаты, супы или просто запекать. Вы любите сладкое, но считаете что это может повредить вашей фигуре? Отнюдь, черный шоколад, если его употреблять в допустимых количествах, очень полезен. Он расслабляет артерии, способствует лучшей циркуляции крови и влияет на быстроту заживания ран. Для укрепления иммунитета особенно в зимнее время могут подойти не только фрукты и овощи но и продукты пчеловодства. Особенно благотворно на иммунитет влияет перга и пыльца, смешанные с медом. 

Замучила депрессия? Стрессы не дают покоя? Ученные докали, что добавляя в свою пищу лосось, вы помогаете организму бороться со стрессом. А также он содержит витамин D в большом количестве, что нужен для здоровья сердца, костей и мозга. Выпив с утра вместо кофе чашечку зеленого чая вы не только успокоите свой организм, но откроете для себя богатый источник антиоксидантов и аминокислот. И, естественно, не нужно забывать о том, что небольшие физические нагрузки такие как легкий бег, пешая ходьба, зарядка или плаванье о котором можно почитать тут https://mnogo-mnenii.ru/evgenij-gromakovskij/, повышает устойчивость вашего организма к вирусам и улучшает обмен веществ

Безотказные способы укоротить ночной голод

1. Старайтесь есть днем часто (около пяти раз), но небольшими порциями. Со временем желудок начнет сужаться, а вместе с тем утихнет и аппетит.
2. Если чувствуете голод выпивайте стакан или два теплой воды, в нее можете добавить немного лимонного сока или меда.
3. Зеленый чай. Он утоляет аппетит и улучшает обмен веществ.
4. Хорошо помогает ароматерапия.
5. Если желание поесть велико и не один из способов не помогает, то вы можете позволить себе перекусить ягодами или фруктами.

Правильное питание с детства — ключ к счастью. Старайтесь почаще задавать себе вопрос:"Правильно ли я питаюсь? Не приношу ли я вреда своему организму?". Всегда будьте по максимуму внимательны к своему рациону, кушайте так, что бы наполнить себя энергией, что бы дать организму силы для дальнейшей жизнедеятельности. Важно что бы вы смогли вовремя понять насколько важно человеку есть, особенно есть правильно, ведь хорошо подобранный рацион не только сделает вашу жизнь существенно длиннее, но и улучшит самочувствие.

Постепенно, пошагово учитесь любить себя, учитесь любить свое здоровье и свою жизнь, исключите лень из своей жизни, откажитесь от пагубных привычек, начните проводить активно свое время и «спасибо» от вашего организма не заставит себя ждать. И не забывайте приучать своих детей к здоровому питанию с раннего детства.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3