Версия для печати

Как строят дом из профилированного бруса

Сегодня для возведения индивидуальных жилых объектов используются самые разные варианты стройматериалов, отличающиеся друг от друга как по цене, так и по своим свойствам. Строительство домов из бруса в последнее время становится всё более востребованным, ведь данный материал является высокотехнологичным и весьма прочным. Изготавливают материал такого типа, как правило, из древесины хвойных пород, а именно: ели, лиственницы, сосны и кедра. Благодаря наличию системы под названием шип-паз, строительный ход домов заметно ускоряется по сравнению с применением других стройматериалов.

Преимущества профилированного бруса

Одно из основных преимуществ такого бруса заключается в том, что для его изготовления используется исключительно натуральный и экологичный материал, т.е. древесина. Другие его преимущества состоят в экономичности, хороших теплосберегательных свойствах, минимальной усадке (если брус естественной влажности) и отсутствии необходимости проводить конопатку после усадке сруба. Дом из бруса под ключ, таким образом, является отличным вариантом, если вы решили обзавестись собственным частным жильём. Заказать его строительство по демократичным ценам и в кратчайшие сроки, можно на сайте tcst.ru. Строительство домов в Тюмени - это полный спектр услуг по проектированию, возведению «коробки» здания, кровельным работам, наружной отделке, проведению инженерных сетей.

Строительство: основные этапы

  • На первом этапе выполняется строительство фундамента для будущего дома. Для деревянных объектов, как правило, используют один из следующих типов основания: монолитный, мелкозаглубленный или заглубленный ленточный. Разницы между ними большой, как правило, нет. Однако следует отметить, что устройство ленточного фундамента допускает монтаж фундаментных блоков.
  • После того, как основание дома готово, строители приступают к монтажу сруба. Сруб из профилированного бруса устанавливается при помощи укладки лаг пола первого этажа и монтажа нижней обвязки строения. Для лаг обычно используют обрезную доску. После этого выполняется монтаж внутренних и наружных стен, а также балок перекрытия, чернового пола для второго этажа и т.д.
  • Третий этап подразумевает собой выполнение сооружения крыши. Тип покрытия для кровли выбирается ещё при проектировании объекта. Главное, чтобы стропильная система была подобрана таким образом, чтобы кровельное покрытие могло выдерживать ветровые и снеговые нагрузки.
  • Что касается финишного этапа, то он состоит из отделки дома, утеплении перекрытий, установки перегородок и т.п. Следует добавить, что дома такого типа обычно не нуждаются во внешней отделке.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3