Версия для печати

Пара слов про отделку дома сайдингом

Современные строительные технологии отделки сайдингом уже сегодня позволяют реализовать, как самые невероятные архитектурные замыслы, так и создать многофункциональные и прочные конструкции. Выбор отделочного материала всегда сопровождается жесткими требованиями к характеристикам, при которых сложно найти полностью соответствующий материал. Каждый из них должен иметь удовлетворяющие покупателя эстетические и функциональные свойства. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы заказать монтаж сайдинга в Минске у профессионалов, переходите на сайт https://obshivkadoma.pro/.

Сайдинг обладает великолепными свойствами, где каждая из функций может стать примером хорошего соотношения цены и качества. Он прочный, экологически безопасный и устойчив как к физическим воздействиям, так и климатическим условиям. Материал по своему составу и характеристикам делится на виниловый, металлический и цокольный. Металлический сайдинг - это профильные металлические поверхности шириной всего в несколько сантиметров. 

Материал получают из холоднокатаной оцинкованной стали, поверхность которой покрывают полимерным покрытием. В зависимости от последнего слоя его поверхность может создавать имитации камня, различных пород дерева или оставаться естественной. Структура стального сайдинга напоминает собой металлочерепицу по своей легкости, практичности и долговечности. В разрезе материал представляет собой многослойный пирог, завершением которого с лицевой стороны служит полимерный состав, а с внутренней защитная краска. Такой сайдинг применяют как отделочный материал фасадов зданий.

Хорошей альтернативой металлическому сайдингу служит цокольный. Он очень напоминает по своим свойствам аналоги, но спектр применения его гораздо шире. Это зависит в первую очередь от того, что его поверхность имитирует гораздо более широкий набор поверхностей. Такой материал часто применяют не только в наружной отделке цоколя, но и внутренней отделке помещений.

Его основой элементом является поливинилхлорид, который гораздо прочнее и массивнее классического сайдинга. Кроме того, такой состав более устойчив к агрессивным погодным проявлениям и не требует особого ухода в период эксплуатации. Виниловый сайдинг сделан полностью из пластика и является самым доступным и быстрым материалом для отделки поверхностей. Он изготавливается методом двойной экструзии с добавлением различных добавок к слоям виниловых листов. Листы материала имеют стандартный набор отверстий, креплений и надежную систему защелок.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5