Версия для печати

Что надо учесть при выборе садовых качелей

Садовые качели — место отдыха на дачном участке. На них можно погрузиться в послеобеденную дрему, а в конце жаркого дня почитать книгу. Расскажу, на что обратить внимание при выборе качелей. Кстати, возьмите на заметку следующее, в интернет магазине товаров для загородного дома большой выбор нужных товаров для дачи, заходите и выбирайте здесь fasenda.

Предполагаемая нагрузка

Возьмите в расчет толщину стенок трубы, относящейся к несущему каркасу. Все изготовители качественной садовой мебели делают стенки толщиной как минимум 1, 5 мм. Нагрузка также устанавливается производителем. О ней Вы можете узнать от консультанта. Все изделия испытываются на предмет указанной нагрузки.

Сколько мест

Качели садовые могут быть рассчитаны на 3 — 4 места.

Также они бывают:

  • раскладными,
  • нераскладными.

Чтобы выбрать, следует учесть число членов семьи и предполагаемых гостей. Интенсивность эксплуатации качелей тоже играет большое значение.

Цвет

Скорее всего, этот фактор будет одним из определяющих. Большинство изготовителей предлагает зеленый или белый каркас. Реже встречаются бордовые каркасные элементы. Они смотрятся богаче и оригинальнее. Многие покупатели выбирают цвет садовой мебели, отталкиваясь от собственного вкуса и предполагаемого места размещения. Конечно, это правильно. Руководствуйтесь этими правилами и Вы.

Наличие мягких подушек

На этот момент также стоит обратить внимание. Уточните у консультанта, из какой ткани изготовлены мягкие детали, какой наполнитель был применен, какова его толщина? Это основные вопросы при выборе подушек для садовой мебели.

Что насчет подстаканников

Учитывайте это обязательно. Такие, вроде бы незначительные детали, способны облегчить жизнь. На них Вы сможете поставить чашку с ароматным чаем, положить увлекательную книгу. В комплектацию качественных качелей подстаканники непременно должны входить. Они создают определенный комфорт, не правда ли?

Москитная сетка

Ее наличие также большим значением. Одни качели садовые предполагают тент в комплекте с таким элементом, в других этого нет. Покупая мебель для отдыха с москитной сеткой, Вы обеспечиваете себе защиту от назойливых насекомых. Но с другой стороны, она увеличивает цену покупки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5