Версия для печати

О Яндексе

База данных Яндекса для VirusTotal

Ранее сообщалось, что поисковая система Яндекс имеет возможность выявлять сайты, содержащие вредоносные программы. Мало того, поисковик создал базу данных, содержащую информацию о зараженных сайтах. Недавно команда безопасного поиска Яндекса сообщила, что эта база данных используется, как один из источников, при проверке «опасности» ресурсов в сервисе.

Подтвердил это и сервис, являющийся популярным бесплатным сервисом, используемым пользователями для проверки сайтов в режиме онлайн на наличие вирусов. Информация о состоянии опасных сайтов обновляется дважды в сутки. Посредником в поставке информации между Яндекс и сервисом virustotal. com является Safe Browsing API. Кстати, возьмите на заметку следующее, Яндекс Путешествия: промокоды - скидки на первый заказ, читайте по ссылке.

Первым делом электронная почта 

И вот наконец-то вы стали счастливым пользователем интернета, перед вами открываются его великие просторы и неисчисляемое множество информации. Однако не стоит спешить всё прочитать, всё узнать и всё скачать, для начала необходимо создать себе электронный аналог почтового адреса, то есть завести электронную почту. Электронная почта это в большинстве случаев бесплатная услуга, предоставляемая многими сервисами. Например, поисковые системы Яндекс или Гугл предоставляю каждому возможность бесплатно создать электронный ящик.

Существую также и платное создание почтового ящика, но для начинающего пользователя в этом нет необходимости, так как всё, что вам необходимо, будет и в бесплатной версии, а в платных уже нуждаются серьёзные фирмы и компании. Для того чтобы создать почтовый ящик, задайте запрос почта и выберите любой из понравившихся сервисов, найдите кнопку создать почтовый ящик, заполните несложную форму регистрации, придумайте надежный пароль и собственно и всё. Теперь вы можете использовать свой почтовый ящик для общения с друзьями, регистрации на различных сайтах, подписываться на рассылки интересующих вас новостей и обучающих курсов.

Яндекс не ранжирует сайты с кликджекингом

Технология кликджекинга позволяет размещать на веб-странице элементы, которые не видны для пользователя, но с взаимодействие с ними проходит без ведома зашедшего на страницу. Чаще всего такие элементы являются кнопками и ссылками, клик по которым ведет к совершению платного или другого действия в интересах мошенников. Введение санкций для сайтов с кликджекингом обосновано тем, что все больше пользователей попадаются в эту ловушку. Технология становится все более популярной, с ее помощью можно следить за человеком в социальных сетях, учитывать количество лайков и прочую информацию.

Личные данные пользователей используются для построения персональной рекламной подборки. Яндекс заклеймил кликджекинг, как технологию обмана. Представители компании убеждены, что такие методы обмана пользователей не должны применяться, поэтому сайты получат свои санкции в полном объеме.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5