Версия для печати

Лазерная коррекция зрения: особенности процедуры

Люди сталкиваются с разными патологиями зрения: астигматизм, близорукость, дальнозоркость. Причем людей, страдающими этими патологиями становится все больше с каждым годом. Офтальмологические клиники сегодня предлагают современную, безболезненную и безопасную процедуру коррекция зрения липецк. Современные технологии, используемые в разных сферах медицины позволяют быстро исправлять патологии. После процедуры восстанавливается четкость зрения и пациент уже не чувствует дискомфорта.

В каких случаях назначают коррекцию зрения

Подобная процедура назначается практически всем пациентам, которые имеют патологии со зрением. Несмотря на эффективность, быстроту проведения и безболезненность, имеются противопоказания, и назначить коррекцию может только доктор. Лазерная коррекция рекомендована:

  • при близорукости от -1 до 15 или дальнозоркости от +1 до +6 диоптрий;
  • астигматизме на одном или двух глазах от 1 до 4 диоптриях;
  • смешанном диагнозе, к примеру, у пациента выявлен астигматизм и близорукость.

После осмотра пациента назначается коррекция, и даются рекомендации по подготовке к процедуре.

Как правильно подготовиться к операции

Процедура проводится только после того, как пациент сдаст все выписанные анализы, если показатели в норме, то доктор назначает день операции. Пациенту важно выполнять все рекомендации доктора на всех этапах подготовки и после процедуры. За две недели до коррекции нельзя носить контактные линзы, так как роговица глаза должна принять естественное положение. За несколько до процедуры запрещается употребление даже слабоалкогольных напитков.

Непосредственно за день до вмешательства девушкам нельзя пользоваться косметикой, кожа вокруг глаз должна быть чистой, также не рекомендуется пользоваться ароматизированными, парфюмированными продуктами, типа духов. На коррекцию зрения пациент приходит с личными документами, направлением.

Не забудьте взять солнцезащитные очки, они потребуются после процедуры. В клинике glazahelp готовы предложить лазерную коррекцию на оба глаза по оптимальной цене. Операцию проводят специалисты с большим практическим опытом.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1