Версия для печати

Яндекс снова поумнел

На Яндексе вступила в силу новая тактика по борьбе с заражёнными сайтами, поэтому без опасения можно заниматься получением заработка на просмотре писем тут https://scene.email. По сложившейся традиции, при обнаружении вредоносного кода на сайте-домене либо на сайте-поддомене банится весь домен целиком, во избежание рисков, хотя, совсем не обязательно, что заражённый поддомен распространяет код на остальные, делегируемые доменом сайты. Теперь, в отличие от Google, который найдя вирус на сайте-поддомене банит весь домен целиком, Яндекс «разбирается в ситуации».

Если распространителем вредоносного кода является сайт-домен, то он банится вместе со всеми поддоменами, если же заражён только сайт-поддомен, остальные сайты этого домена признают вредоносными не раньше, чем на них будет обнаружен аналогичный код. Это, бесспорно, добавляет совершенства системе. Вирусы распространяются, копируя свое тело и обеспечивая его последующее исполнение: внедряя себя в исполняемый код других программ, заменяя собой другие программы, прописываясь в автозапуск, когда вирус распространяется «бегущей волной», то и поддомены и сайт-домен будут забанены.

Навигаторы от «Яндекс»

Во вторник, четвёртого октября, газета «Ведомости» опубликовала новость, которая может порадовать всех владельцев смартфонов. Дело в том, что поисковая система «Яндекс» намеревается создать новый бесплатный навигационный сервис. По задумке «Яндекс» программа будет должна прокладывать маршруты для автомобилей и пешеходам, учитывая дорожную ситуацию. Компания «Яндекс» уже выпустила пробную версию приложения для навигаторов. Это приложение совершенно бесплатно. Его можно установить на навигатор и свободно использовать.

У компании «Яндекс» есть договорённости с сотовыми операторами «Мегавон» и «Билайн». По этой договорённости интернет трафик, накрученный «Яндекс. Картами» не тарифицируется. Исключение составляет только трафик, накрученный не в домашнем регионе. Раньше, подобная договорённость действовала и с «МТС». Если задумка сервиса удастся, то «Яндекс» станет серьёзным конкурентом для компаний, производящих ПО для обычных автонавигаторов. Попытка реализовать подобную задумку была предпринята «Google» в марте. Результатом стало приложение для смартфонов Android. Оно действует в некоторых городах России.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6