Версия для печати

Источник зла - Вода

Водопроводная вода зачастую содержит довольно много примесей, которые, вроде как, и не превышают норм, указанных в ГОСТах. Поэтому многие промышленные предприятия для очистки воды используют обратный осмос ECOLAGUZ. Но, вместе с тем, даже незначительное их содержание может с течением времени привести к нежелательным последствиям. Последствия эти выражаются в ряде заболеваний, которым ни сами люди, ни врачи зачастую не могут найти причин, в то время как они, очевидно, – в некачественной воде употребляемой ежедневно на протяжении долгих лет.

Далее мы расскажем о том, какие именно примеси в воде могут привести к появлению тех или иных заболеваний. Повышенная минерализация воды может стать причиной мочекаменной болезни, неблагоприятно сказывается на детородной и менструальной функциях у женщин, течение беременности, родов и на сам плод.

Микробиологическое загрязнение влечет за собой повышение уровня хронической болезненности слизистых рта, гортани, дыхательных путей, нарушению работы ЖКТ. Хлорорганические соединения являются канцерогенными, т. е. могут стать причиной онкологических заболеваний. На их совести также спонтанные аборт, а также спонтанные мутации в соматических клетках ребенка. Избыточный фтор неблагоприятно влияет на нервную, костную и ферментативную системы, негативно влияет на здоровье зубов.

Переизбыток хлоридов и сульфатов приводит к желче- и мочекаменным болезням, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, тормозят секреторную функцию желудка Присутствие в воде частиц мышьяка, ртути, хрома, марганца, свинца, кадмия влечет за собой онкологические заболевания, различного рода поражения почек и печени, расстройства нервной системы. Ионы тяжелых металлов могут способствовать неадекватному напряжению регуляторно-приспособительных систем в организме. Избыток солей жесткости может стать причиной слюнно-каменной, а также мочекаменной болезни, склероза и гипертонической болезни.

Нитраты в воде влекут за собой такое заболевание как вводно-нитратная метгемоглобинемия, для которой характерны повышенное содержание в крови метгемоглобина, а также снижение артериального давления. Содержание алюминия повышает риск смерти от болезни Альцгеймера. Повышенное содержание кальция негативно отражается на здоровье почек, желудка, моет спровоцировать остеогенную саркому.

Растворенное железо вызывает сухость и зуд кожных покровов, разнообразные поражения печени. Ионы карбоната виновны в хронических гастритах, дуоденитах, колитах сопровождающихся атрофическим процессом в железистом аппарате. К сожалению, многое из этого малоприятного набора очень часто можно обнаружить в водопроводной воде. Сдайте воду из-под крана на химический анализ, который делает лаборатория санэпидемстанции, чтобы убедиться, что это не так. Но если результаты анализа покажутся вам неудовлетворительными, установите дома бытовой фильтр очистки воды, предварительно проконсультировавшись у специалистов.

Самой эффективной на сегодняшний день является система обратного осмоса, которая способна удалить до 98% всех вышеперечисленных примесей, включая вирусы и бактерии. Такая вода может быть использована для диетического и детского питания без предварительного кипячения. Сравнимую по качеству воду производят проточные фильтры, насчитывающие не менее 5 ступеней очистки. Способ очистки в проточной системе, коренным образом отличается от принципа работы фильтра обратного осмоса, но не намного уступает ему в эффективности. В целом, специалисты рекомендуют, если уже и устанавливать домашние фильтры, то выбирать более дорогостоящие системы, которые прослужат не один год, поскольку качество очистки ими воды разительно отличается от эффективности других, более дешевых фильтров.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6