Версия для печати

Toyota Corolla 4АТ

Toyota Corolla – это японский автомобиль субкомпактного и компактного класса, выпускаемый автоконцерном Toyota Motor Corporation, начиная с 1966 года. Прощай, медлительный и некомфортный «робот»! Теперь Corolla поставляется с традиционной АКПП больше никаких клевков, рывков и провалов: автоматизированная 5‑ступенчатая КПП, раздражавшая владельцев Toyota Corolla, ушла в отставку. Отныне переключать передачи будет старый добрый «автомат». Шаг назад в технике, два шага вперед в комфорте? Мы проверили наше предположение и убедились, что у традиционной АКПП немало недостатков. Кстати, рекомендуем вам обучение на спецтехнику, вся подробная информация тут https://argo-avto.ru/obuchenie-na-specztehniku/.

Начнем с расхода топлива в городе, который даже по заводским данным, возрос более чем на литр. Неактуальное расточительство! Впрочем, на технический откат Toyota пошла только на нашем рынке, а также в тех странах, где проблема выброса СО2 пока не возведена в ранг государственной политики. Динамика разгона до «сотни», напротив, сократилась, хотя это не повод для радости, поскольку выигрыш достигнут только за счет экономии времени на смене передач. В пределах же одной ступени разгон увеличился, что чувствуется даже без секундомера. Подспудно ощущаешь и то, что мотор редко удовлетворен ассортиментом передач, ведь их всего четыре. Свое недовольство он громко выражает при разгонах, а также на скорости свыше 110 км/ч, вращаясь уже на высоких оборотах. Не добавляет комфорта и легкая вибрация при остановке на светофорах, которой «робот» лишен в силу принципа своей работы.

Взамен владелец получает мягкий старт и сравнительно быстрые переключения, которые особенно порадуют при понижении передач. Так что с этой точки зрения для консервативных и неторопливых покупателей все встало на свои места. Как заявляет Toyota, «уволили» автоматизированную КПП именно они. Приятно, что для автопроизводителя №1 в мире последнее слово традиционно остается за клиентом.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6