Версия для печати

Плетём жгуты-косички самостоятельно

Коса-жгут – модное косоплетение, которое в тренде много лет. Интересная прическа подходит многим, независимо от возраста. Иногда такая укладка именуется, как «веревка» или «канат». Но, несмотря на это, косичка выглядит эффектно. Заплестись может любая женщина.

Во время работы вы будете пользоваться расчёской, зажимами, для закрепления причёски – заколками, шпильками или резинкой. Эти инструменты следует приготовить заранее. Если вы – обладательница пушистых волос или они у вас просто только что вымыты, следует использовать кондиционер-спрей или гель, так с прядями будет легче работать. На участке головы от лба до макушки сделайте пробор в любом месте, как вам хочется. Кстати, рекомендуем вам учебную парикмахерскую, где у стажеров курса парикмахеров можно бесплатно подстричься, окрасить волосы, сделать химическую завивку, укладку. Подстричься бесплатно все подробности на сайте J-center.ru.

Пробор же от макушки до затылка следует делать посередине. Заплетать волосы вы будете с каждой стороны по очереди. Ту часть волос, с которой вы пока не работаете, следует заколоть, так волосы не будут мешать. Начинать работу нужно с расчёсывания. Затем следует отделить прядь волос у лба перпендикулярно пробору по направлению к виску. Эту прядь перекрутите 3 раза и зажмите, закручивайте в сторону, противоположную от лица.

Если вы хотите сделать косу очень тугой, то пряди делайте как можно тоньше, и наоборот, объёмная причёска получится из толстых прядей. Отделите вторую прядь такой же толщины, что и первая, волосы берите под уже готовым первым жгутом. Таким же образом перекрутите и вторую прядь, а потом протяните её под верхней, перекрещивая их.

Теперь перекрутите уже две пряди вместе, затем зажмите их рукой или закрепите заколкой. Таким образом, одной рукой вы держите готовые жгуты, а другой – отделяете и перекручиваете новые в описанном выше порядке. Продолжайте так плести, пока не доберётесь до шеи. Здесь волосы нужно будет скрепить резинкой. С другой стороны проделайте те же манипуляции, только поменяйте направление работы на обратное. Когда с обеих сторон вы работу закончите, свободные волосы внизу сплетите в косу или закрепите другим способом, например, скрутите и заверните их, зафиксировав с помощью банта, шпилек, резинки или заколки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6