Версия для печати

Как выбрать пластиковое окно

Справедливости ради стоит отметить, что в сети предлагается немало советов и лайфхаков относительно правильного выбора окон из профилей ПВХ. Секрет повышенной популярности в уникальных характеристиках, что помогает создать в помещении максимально комфортный микроклимат.

Вот только не стоит забывать, что все советы относительно грамотного выбора справедливы только в случае покупки продукции проверенного производства. В качестве показательного примера здесь можно привести https://oknober.ru/page/okna-rehau, которые уверенно пользуются спросом, как у покупателей, так и у монтажников. И это при том, что уровень цен здесь вполне адекватный.

Детали предлагаются в видео.

На что обратить внимание

Одним из важных моментов здесь выступает четкое соответствие размерам. Простыми словами, перед тем, как приступать к изготовлению пластикового профиля, к клиенту приезжает замерщик. Мнение специалистов: при замерах нужно учесть не только сами размеры оконного проема, но и возможный угол наклона рамы. Это делается для того, чтобы сократить трудоемкость монтажных работ. Дополнительно, установка профиля, изготовленного по точным размерам, облегчает процесс эксплуатации. Разного рода перекосы или тому подобные моменты здесь исключены.

Отдельного внимания заслуживает тип пластика, используемого для изготовления профиля. Эксперты рекомендуют ориентироваться на полимер с показательной плотностью, при производстве которого применяется безопасное сырье. Это не только защита об окружающей среде, но и вклад в здоровье домочадцев.

Дополнительные характеристики

Пластиковые окна в современном исполнении, как правило, предлагаются с набором дополнительных характеристик. В качестве удачного примера здесь можно привести энергосбережение. Многие специалисты говорят о том, что тонкое напыление выступает альтернативой обычного стекла. И это при том, что оно совершенно незаметно для глаз, что повышает популярность его нанесения.

По факту: при выборе пластикового окна нужно ориентироваться на производителях, а также, по возможности, заказать конструкцию с расширенными функциональными возможностями.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6