Версия для печати

Как правильно торговаться на восточном базаре

Восток – это множество чарующих загадок, необычных традиций и каждый год множество туристов со всего мира отправляются туда на поиски приключений. Манящая атмосфера стран Востока: волшебно красивые закаты, ароматные соки, а также шумные базары, поражающие воображение разнообразностью своих товаров. Если уж вы планируете посетить такой рынок и сделать несколько покупок, но не знаете, как себя вести со здешними торговцами, эта статья вам будет очень полезна. Если вы хотите приобрести здоровую прирученную к человеку птицу, то лучший выбор тут. Попугая Жако купить можете в питомнике «Фиджет», подробности на сайте fidget495.ru.

Восточный базар является не простым. Продавцы на восточных рынках любят торговаться. Продавцы на восточном рынке – очень опытные психологи, они безошибочно определяют, насколько человек заинтересован в товаре, сколько он сможет за него отдать и можно ли продать еще что-нибудь. Покупатель может себя показать человеком, разбирающимся в товаре, может задавать вопросы, не стесняться рассуждать о достоинствах и недостатках вещи. Продавец, в свою очередь, старается показать товар в самом выгодном свете, все его качество.

У торговцев восточными «чудесами» совсем другая психология, чем у наших продавцов с базара. Им нужно, чтобы вы не просто купили товар, но еще и сыграли в увлекательную для азиатов игру, где вы играете роль покупателя, а они – продавцов. У восточных торговцев бытует мнение что если покупатель, не торгуясь, берет товар по первоначальной цене, то значит, он проявляет возмутительную бестактность. Поэтому громко торгуйтесь, долго ощупывайте и осматривайте товар, критикуйте его и уверенно сбавляйте цену в три раза от озвученной стоимости – это примерно и есть настоящая цена вещи.

В то же время торговец будет не соглашаться с вами, восхищаться непревзойденными достоинствами товара, говорить, что вы не правы и слишком занижаете стоимость. Запаситесь терпением и, повторяя, как попугай, настаивайте на своем. А если торговец никак не соглашается, делайте обиженный вид и отходите от его прилавка, не переживайте, он тут же согласится. Расплатившись, обязательно приветливо попрощайтесь с продавцами. Но не рассчитывайте, что в следующий раз все обойдется без торга.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6