Версия для печати

Бетономешалка — помощь при строительстве

Бетономешалка — это строительная техника, которая позволяет изготовлять бетон непосредственно на месте строительных работ. И все что необходимо для этого, так купить тут https://cement-snab.ru/product-category/suhie-smesi/peskobeton-m300 в компании «ЦЕМЕНТ-СНАБ» нужного объеме цемент. Бетон — это распространенный строительный материал, который чаще всего состоит из цемента, песка, воды, иногда других примесей. Первые бетономешалки появились в Германии в середине 19 века. Первое доказательство использования бетономешалки датируется 1857 годом. Ее использовали в Сегедин (Венгрия) во время строительства моста через р. Тису. Задействована на тогдашнем строительстве бетономешалка приводилась в действие локомобилем.

Современная бетономешалка состоит из следующих узлов: насыпного устройства (ковша), миксера, разгрузочного устройства и мотора, обычно расположенными на подвижном шасси, приспособленного для буксировки трактором или грузовым автомобилем. Автобетономешалка, также называемая грушей, применяется для транспортировки готового бетона с места приготовления на строительную площадку. По принципу действия различают бетономешалки принудительного действия и гравитационные бетономешалки. В миксере гравитационной бетономешалки процесс перемешивания в барабане происходит за счет принципа естественного падения смеси под воздействием силы тяжести. В барабане неподвижно закреплены лопаты, которые не дают смеси скользить по стенкам при вращении, что и обеспечивает перемешивание. Бетономешалки принудительного действия, имеют неподвижный барабан, а лопаты в нем постоянно вращаются, что и обеспечивает процесс перемешивания.

Классификация бетономешалок зависит от способа перемешивания бетона и от принципа их действия. Согласно второго критерия они делятся на непрерывного и циклического действия. Цикл работы бетономешалки циклического действия состоит из процесса засыпания элементов состава бетона, их перемешивания и выливание готового раствора. В случае бетономешалки постоянного действия, все эти процессы происходят непрерывно. Бетононасос является еще одним видом строительной техники. Он служит для выливания внутрь помещений приготовленного раствора бетона. Иногда бетононасосы бывают соединены с бетономешалками. Также бетононасосы могут устанавливаться на грузовой автомобиль или на подвижное шасси.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6