Версия для печати

Давайте узнаем больше про кадастровый номер

Вряд ли вы хоть раз не слышали этот термин. Так называют последовательность знаков и цифр, что является уникальной. Каждому участку земли присваивается определенный кадастровый номер, причем делается это в рамках госрегистрации.

Процедура выполняется один раз, сохраняется на долгие годы. Не забывайте о существовании Государственного земельного кадастра. В нем можно без проблем отыскать информацию об участке, что ранее был зарегистрирован.

Без кадастрового номера вам попросту не обойтись, если планируете выполнять определенные операции с недвижимым имуществом, с землей в Украине. Это своеобразный инструмент, который помогает регулировать государственную политику в том, что касается земельных отношений.

Специальный номер позволяет отображать границы определенного участка. Разработать нужную документацию, без которой невозможна регистрация в кадастре, смогут исключительно те землеустроители, которые прошли сертификацию.

Что происходит, если земельный участок был сформирован? С этого момента можете заключать разные сделки. Кто-то передает объект по наследству, другие дарят, третьи стремятся продать или как минимум сдать в аренду.

Если имеется специальный номер, возможна постройка разных объектов недвижимости, возможна реконструкция. При необходимости даже делится домовладение. Никто не запрещает вам оформлять свободные лоты, регистрировать недвижимость, совершать иные операции. Но для начала необходимо установить границы.

Как все сделать?

Крайне важно разработать землеустроительную документацию (конечно, этим будете заниматься не вы, это сделают профессионалы в своем деле). Но лишь после этого возможно получение кадастрового номера. Причем с поставленной задачей справятся исключительно землеустроительные организации.

Можно подавать документы, никто не запрещает вам это делать. Только первоначально стоит внимательно изучить рынок, где предлагаются землеустроительные услуги. Обращайте внимание на то, во сколько оцениваются выполняемые работы, как быстро может быть создана документация. Даже точность используемых при топографической съемке приборов играет роль.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6