В Самарской области определят лучших экспортеров из малого бизнеса

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года». Конкурс призван определить лучших экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Заявки будут приниматься до 4 апреля 2022 года.

Условия для развития предпринимательства и увеличения объемов экспортируемой продукции местных производителей — направления Стратегии лидерства, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей губернии. Комфортный деловой климат в Самарской области создается в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Конкурс «Экспортер года» проводится в регионе в пятый раз и объединяет предприятия Самарской области, достигшие наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности  и получении обратной ссылки Do-Follow с российских сайтов.

«Ежегодно мы оцениваем успехи региональных производителей на международной арене и определяем экспортеров с наиболее впечатляющими результатами внешнеэкономической деятельности. Это компании, которые даже с учетом новых условий работы продолжают достойно представлять регион на зарубежных рынках, укреплять свои позиции, расширять географию и объемы поставок, — рассказал Дмитрий Богданов. — К участию в конкурсе «Экспортер года» мы приглашаем промышленные предприятия, а также компании в сфере высоких технологий, услуг и агропромышленного комплекса. Отдельная номинация — «Прорыв года» — предусмотрена для новичков, уверенно заявивших о себе на глобальном рынке. Призываю экспортеров Самарской области подавать заявки, принимать участие в региональном конкурсе и бороться за звание лучших».

В конкурсную комиссию войдут представители региональных министерств и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Три компании, признанные лучшими экспортерами, получат ценные призы, среди которых сертификаты на авиаперелеты и обучение иностранному языку.

Подать заявку можно по ссылке: exporter.mybiz63.ru. Задать дополнительные вопросы можно по телефону +7 (917) 165-03-50, а также по адресу электронной почты expoprof-samara@yandex.ru.

Дата: 423
Назад 03 февраля 2022 Вперед

В Самарской области определят лучших экспортеров из малого бизнеса

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6