Версия для печати

10 способов избавиться от скуки на свадьбе

Некоторые любят говорить «Посетишь одну свадьбу – посетишь все». Очень часто именно так и происходит: праздники похожи друг на друга. Но вы ведь хотите не этого? Чтобы ваши гости не заскучали и не смотрели постоянно на часы, мы приготовили для вас несколько советов. Если вам необходимо хорошее Event агентство, предлагаем обратиться по ссылке http://chesnok.kz/.

Репетиция свадьбы

Весьма распространенное решение на западе – провести генеральную репетицию свадьбы. Это весьма неплохая идея – пригласить людей, мало знакомых друг с другом на ужин и представить их друг другу. Такой способ поможет сломать лед и непосредственно на вашей свадьбе гости будут чувствовать себя значительно более комфортно. Кроме того, вам нужно будет исполнить роль хозяев, то есть представить гостей друг другу и каждому подкидывать темы для разговоров. Наверняка у большинства гостей найдется, о чем поговорить друг с другом, но стоит им немного помочь. Кроме того, это хороший способ посмотреть, каких мелочей не хватает вашему банкету и приобрести их в свадебном интернет магазине.

Составьте график и придерживайтесь его

Обычно расписание праздника всегда отличается от того, что произойдет на самом деле. Это нормально. Однако вам следует позаботиться о том, чтобы гости не скучали во время вашей фотосессии или других подготовительных этапов. Заранее продумайте, чем можно занять приглашенных. И не забудьте про легкую музыку для поддержания фоновой атмосферы праздника.

Не позволяйте гостям голодать

Подготовьте закуски. Даже если вы планируете подавать блюда с помощью официантов, обязательно на столах сразу должны быть сервированы закуски. Маленькие канапе подкрепят гостей, пока они ожидают вашего торжественного входа на прием в качестве мужа и жены. Еще одна хорошая идея – положить рядом с тарелкой каждого гостя милые свадебные аксессуары, которые они смогут оставить себе как подарок-напоминание о хорошем вечере.

Продумайте отъезд гостей

Ничего так не портит впечатление о празднике, как столпотворение в самом конце праздника. Обязательно организуйте продуманную транспортировку гостей домой. Не стоит оставлять это на самотек в надежде, что все как-нибудь договорятся.

Оригинальное место приема

Конечно, на выбор место проведения свадьбы прежде всего повлияет ваш бюджет. Однако немного фантазии и даже при скромных средствах можно найти что-то поинтереснее обычного банкетного зала. Да и рестораны бывают оформлены очень оригинально, что позволит вам провести стилизованный праздник.

Продумайте рассадку гостей

Часто на свадьбе гости сами выбирают себе место и иногда оказываются рядом с теми, кто им совершенно не интересен. Западная традиция предварительной рассадки гостей в этом плане гораздо удобнее. Вы можете посадить рядом хорошо знакомых людей, которым будет комфортно друг с другом, или распределить места так, чтобы рядом оказались люди с одинаковыми интересами и т. п.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6