Версия для печати

Сайты для мобильных устройств

По статистике, каждый пятый житель нашей планеты имеет мобильное устройство, с которого можно выходить в Интернет, а каждый шестой — регулярно использует его для серфинга в сети. И хотя общероссийский показатель выхода в Интернет, при помощи мобильного устройства, пока отстает от общемирового показателя. Однако разработка сайтов в краснодаре, а также в других крупных городах, становится с каждым днем все более актуальной. Сегодня многие популярные сайты представлены в двух вариантах — стандартной и мобильной версии. Здесь https://smoservice.media/instagram/instagram-followers/ можно заказать накрутку подписчиков.

Ведь просмотр ресурса оптимизированного, например, под стандартное разрешение 1280х720, на устройстве с дисплеем 320х480 пикселей составит немало неудобств пользователю. Причем простым пропорциональным уменьшением размера задачу решить не удастся. Выход один — разработка и продвижение сайтов в краснодаре для мобильных устройств. В чем же основные особенности такого ресурса? Страницы мобильной версии сайта верстаются под устройства с небольшим разрешением дисплея, чтобы они были максимально удобными для пользователей подобных гаджетов. Отсутствие скриптов.

Данную особенность можно объяснить тем, что использование скриптов требует от устройства высокой производительности, чего не могут обеспечить мобильные устройства. Поэтому сайты для таких устройств обычно имеют упрощенный код. Малый объем страниц. Мобильный интернет-траффик еще достаточно дорог, а потому загрузка страниц с объемными изображениями может обойтись пользователю достаточно дорого. Кроме того, далеко не везде Интернет, передаваемый по протоколу 3G, достаточно скоростной для загрузки полновесных страниц. Интерфейс. Если на компьютере для ввода информации используется мышь и клавиатура, то реализовать это на мобильном устройстве практически не представляется возможным.

Поэтому разработчикам следует продумать этот вопрос. Совместимость. Обычно вопрос совместимости вызывает головную боль у разработчиков, так как мобильных устройств, операционных систем для них и браузеров существует огромное количество, и практически невозможно создать сайт, который будет одинаково функционален везде.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6