Версия для печати

Советы психолога, которые помогут трезво взглянуть на вещи

Порой даже близкие люди не могут помочь нам преодолеть трудности. Ведь их отношение к нам необъективно. В таких ситуациях и может потребоваться помощь квалифицированного специалиста – психолога. Он способен со стороны взглянуть на наши проблемы, объяснить, в чём кроется причина происходящего. Практика показывает, чтобы решить свои проблемы, совсем не обязательно записываться на дорогостоящие сеансы. Можно знакомиться с информацией, которую размещают на своих сайтах профильные ресурсы, и брать их на заметку. Также почитать нашу статью. А про нейросети можно узнать в источнике - https://celsus.ai/blog/kak-rabotaet-mediczinskaya-nejroset/.

Опытные психологи дают несколько мудрых советов для тех, кто не может разобраться в себе и своих взаимоотношениях. Разговор пойдет про отличие нормального человека от неврастеника. Человек со здоровой психикой испытывает страдания от реально существующих проблем. А неврастеник придумывает свои страдания. У женщины много трудностей не потому, что её мужчина ведёт себя отвратительно. Причина кроется в том, что женщина имеет нервные отклонения. Нездоровые эмоции требует выхода, поэтому ей необходим человек для отношений, в которых она будет мучиться.

Человек со здоровой психикой не должен мечтать о замужестве. При появлении желания выйти замуж, нужно прекратить размышлять об этом, искоренив ценность самой идеи. Если кто-то способен заменить человеку всё, то у него нет своего собственного мира. Счастье в семейной жизни зависит от стабильности психики. Если человек имеет здоровую психику, то он способен быть всю жизнь с одним человеком и любить только его. Наша ошибка в том, что мы измеряем любовь количеством страданий. А ведь полноценные отношения дарят счастье. 

Нормальные люди в первую очередь выбирают себя, а невротики приносят собственное Я в жертву отношениям. Если человек состоит в отношениях – это его выбор. Заложником обстоятельств он может быть только в детстве и в период зависимости от родителей. Женщина не обязана мириться с тем, что ей не по душе. Она должна сказать об этом своему мужчине. А если он не захочет меняться, то такие отношения лучше прекратить. Одиночество не означает отсутствие любовных отношений. Это потеря интереса к себе с самого детства. Наиболее эффективная семейная терапия – это помощь психолога во время развода.  

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6