Версия для печати

Всемирный день снега

Обожаю зиму и обожаю снег. Как много чудес подарила нам природа, и это чудо не может не вызывать восхищение. Снег в разное время суток в разных погодных условиях совершенно разный. Я обожаю, когда снег падает с неба крупными хлопьями в тихую безветренную погоду. Я люблю снег и люблю зиму может потому как я родилась в это время года, мне кажется что не любить это время года невозможно. Сегодня в своей статье хочу рассказать вам кое-что интересное. А если нужно поздравить с Днем рождения зимнего именинника - переходите по ссылке https://sunpik.ru/s-dnem-rozhdeniya/.

А вот то, что третий год вся планета отмечает Всемирный день снега узнала совершенно случайно, наткнувшись в интернете на информацию о предстоящем праздновании 19 января. Эта дата появилась в праздничном календаре благодаря Международной Федерации лыжного спорта в 2012 году. Это праздник приобщения всех категорий граждан и лиц любого возраста независимо от социального статуса к зимним видам спорта. Такого рода грандиозные снежные фестивали - свидетели любви граждан всего мира к зимним традициям и зимним играм и забавам и видам спорта.

Все неравнодушные могут получить заряд бодрости и адреналина, поучаствовав в соревнованиях или забавах, проводимых в рамках мероприятий. В течение первых двух сезонов мероприятия прошли на горнолыжных курортах по всему миру от Канады и США до Шотландии, России, Швейцарии, Франции, Италии, Австрии и, около 20 стран мира приняли участие. Отличилась Норвегия со своим замечательным Днем открытых Дверей «APEN Bakke», в котором приняли участие 99 курортов по всей стране и приняли около 120 тысяч участников, позволив кататься совершенно бесплатно на лыжах и сноубордах. 

Из числа Российских регионов проявили себя лишь несколько горнолыжных курортов, отличились жители Магнитогорска, скатав снежный ком, размеры которого превысили таковые всех известных снежных «поделок» до сего времени. В 2014 году наблюдается тенденция роста сторонников мероприятий Дня Снега по всему миру и это не может ни радовать!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6