Версия для печати

Кинотеатры и театры Калининграда

В Калининграде большое количество мест, где можно приятно провести время. Среди таких объектов можно отметить кинотеатры Калининграда, оборудованные в соответствии с последними требованиями в данной индустрии. Если вы собрались посетить этот город, наша статья однозначно будет вам интересна - читайте данную публикацию, чтобы узнать много интересных подробностей по теме. Также переходите по ссылке https://hotel-marton.ru/hotel-russia/zabronirovat-otel-marton-v-kaliningrade/. Отели Калининград ждут гостей города!

Одним из самых старых кинотеатров Калининграда является «Заря». Однако, несмотря на тот факт, что история заведения насчитывает более семидесяти лет, это не мешает ему соответствовать лучшим европейским традициям в области организации кинопоказов. Так, кинотеатр «Заря» входит в почетную сеть кинотеатров «Europa Cinema». Помимо «Зари», среди кинотеатров Калининграда можно найти еще около десятка подобных учреждений. Но именно в «Заре» есть ряд традиций, которые отличают кинотеатр от других подобных учреждений города.

Например, тут ежемесячно устраиваются кинофестивали с демонстрацией кинофильмов разных стран. В рамках мероприятий участвуют различные знаменитости. Среди них можно обнаружить как отечественных, так и зарубежных звезд кинематографа. В кинотеатре не продается поп-корн, что не является традиционным явлением для других подобных учреждений, в помещении запрещено курение и даже существует дресс-код. Но если зритель желает, то подобные возможности он может найти в другом кинотеатре.

Ценителей искусства в городе много. Возможность наблюдать за спектаклями, разнообразными постановками представляют театры Калининграда, коих в городе насчитывается немалое количество. Наиболее крупным театром Калининграда следует считать Областной драматический театр. В театре представлены самые различные жанры. При этом внимание уделяется не только классической западной и русской драматургии, но и современным произведениям, которые также могут быть интересны зрителям.

В концертном комплексе «Дом искусств» дает спектакли труппа «Другой театр», который является самым необычным и стильным театром Калининграда — все актеры труппы молоды, красивы и актерская игра для них превыше всего. Главный перечень спектаклей «Другого театра» ориентирован на постановки произведений авторов Серебряного века. 

Помимо всего прочего, в концертно-театральном комплексе зачастую устраиваются встречи с известными работниками в сфере искусства. В зависимости от своих собственных предпочтений в искусстве, вы можете определиться с театром, где вам будет интереснее всего. Репертуар таких учреждений постоянно пополняется, поэтому следует просто внимательно следить за афишами.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6