Версия для печати

Заказываем гранитные памятники

Пережить утрату близкого человека очень трудно. Все, что мы можем сделать для того, кто покинул нас слишком рано, - это проводы в последний путь. Организацию похорон близкого для вас человека возьмет на себя похоронное агентство. Чтобы память об усопшем осталась на долгие годы, изготавливают памятники. Нередко для этого используется гранит.

Гранит - это всегда только комбинация полевого шпата и кварца. Разница только в их процентном соотношении. Основным веществом, определяющим цвет камня, является полевой шпат: микроклин, ортоклаз и плагиоклаз. Памятники из гранита признаются самыми надежными и долговечными. Памятники из гранита обладают необыкновенными свойствами, которые позволяют им служить долгие годы и оставаться необыкновенно красивыми: минимальное влагопоглощение, твердость, природный блеск .

Гранитные надгробные изделия можно назвать лучшим выбором для родственников усопшего. Он может стоить чуть дороже в сравнении с изделиями, для создания которых были использованы иные материалы, однако все еще остается очень востребованным.

Почему специалисты часто работают именно с гранитом? Потому что сам камень имеет особые свойства, поэтому изделия из него имеют немало преимуществ. Что касается срока эксплуатации, то в случае с гранитными надгробиями он существенно увеличивается. Интересен тот факт, что в наше время на территории Египта нашли статую фараона, которая идеально сохранилась. Для ее изготовления был использован гранит.

Гранит, который имеет природное происхождение, практически не впитывает влагу. Следовательно, он будет стойко сопротивляться осадкам. Такая порода неплохо справляется с жарой, с сильными заморозками. Стоит обратить внимание на прочность материала. Вот почему изделия из него стойко сопротивляются повреждениям механического плана. Да и уход за надгробиями не слишком сложен.

Родственники усопших отмечают, что гравировка на гранитных памятниках сохраняется спустя десятки лет. Надгробие из такого материала – это достойные слова благодарности тому, кого с нами уже нет.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6