Версия для печати

Габионы – ландшафтная красота сада

Красивое ландшафтное оформление всегда радует глаз. Аккуратные заборы, красивые фигурки. Вот уже много лет дизайнеры ландшафтов используют в своих решениях габионы. И они прекрасно вписываются в любую природную среду. Что это и каким образом можно красиво оформить свой сад или участок поговорим ниже.

Габионы, их виды

И так, что же это такое? Если простыми словами, то это сетка внутри которой находится щебень или камни определенного размера. Существует три формы:

  • коробка;
  • цилиндр;
  • матрац.

Каждая из этих форм служит определенному дизайнерскому решению. А раньше, во времена, когда был изобретен габион https://armada82.ru/zabory-i-ograzhdeniya/gabions/, он служил оборонительной системой. Позднее как укрепление для разных видов строительных работ. В современном мире габионы используют в ограждениях, дизайн интерьера сада (фигурки, стильные стулья и столы).

Что используют в изготовлении?

В основном габионы находятся под открытым воздухом, значит конструкция должна быть прочной к любым климатическим условиям. Первая и главная составляющая – сетка. Она должна быть оцинкованной. Диаметр зависит от внутреннего наполнения и нагрузки. Бывает трех, четырех и пяти миллиметровое сечение.

Так как собирать форму приходится пуками, то связующая проволока должна соответствовать основе и иметь диаметр не больше двух или двух с половиной миллиметра. Теперь поговорим о наполнителе. В основном это камень или щебень. При выборе надо помнить некоторые условия при выборе наполнителя. Материал должен переносить мороз, быть твердым, тяжелым, достаточно плотным, но при этом пропускать влагу. Это может быть камень различной формы, стекло или красивые бутылки, но не всем участками они подходят. Для сеток с небольшими отверстиями или фигур можно применять гальку.

Наша фирма предлагает разнообразные виды сетки и камней для габионов. У нас можно заказать полный расчет, производство и доставку. Наши консультанты помогут вам определиться с материалами и быстро оформят покупку. Также вы получите десятилетнюю гарантию на наш товар.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6