Версия для печати

Обмен веществ в организме человека

Человеческое тело – это сбалансированная система, все в организме устроено удивительно разумно. Человек живет, развивается за счет процессов лежащих в основе существования всей природы – метаболизма. Сбалансированный обмен веществ, складывается из нескольких стадий: поступление пищи, здесь важно и качество и количество, переваривание – функционирование ферментов, усвоение – работа тонкого кишечника и выведение отходов обмена веществ. Если хотя бы что – то в этой системе нарушено, то вся система перестаёт сбалансировано работать. К примеру, если у человека частые запоры, то, как бы он не старался правильно питаться, все равно его организм будет страдать от интоксикации https://aquacontrol.su/.

Накопление токсинов, повышает уровень свободных радикалов и приводит к угнетению клеточного метаболизма, а их избыток провоцирует новообразования. Внешний метаболизм, работает по принципу замещения: вдыхаете кислород, выдыхаете углекислый газ. Объем поступивших компонентов, должен соответствовать, объёму израсходованных. У большей части нарушений, провоцирующих лишний вес, один источник – калорий поступает больше, чем расходуется. Чтобы воссоздать нарушенный внешний обмен, вам необходимо привыкнуть к прохладе. Температура не должна быть выше 18 — 20⁰С, так вы поднимите расход калорий на 250 ккал. И не кутайтесь. Ведь вас еще согревает внутренний обогревать, сжигая лишний жир. Регулярно гуляйте, поскольку для сжигания жира, нужен кислород. Хорошо помогают: обогащенная кислородом минеральная вода и кислородные коктейли.

Промежуточный обмен, отвечает за все процессы клеточного метаболизма веществ, со времени их поступления в кровь, и до формирования конечных продуктов обмена. В ходе реакции накопления и распада, происходящих в летках, формируются отходы выходящие через почки, кишечник и поры кожи. Если в организме накопилось слишком много токсинов, то они выводятся и с воздухом. Запах изо рта, первый признак, что токсинов в организме накопилось слишком много. Запах уксуса, моченных яблок или алкоголя (при этом спиртного вы не пили), говорит о том, что скорость жирового распада, превышает самоочистительные возможности организма. Запах ацетона или моченых яблок, может быть первым симптомом ацетонемического заболевания или сахарного диабета.

Каким способом можно повысить промежуточный метаболизм? Пейте больше зеленого чая, минеральной воды без газа. Белковый обмен, отвечает за построение тканей в организме. Протеины преобразовываются в вещества, из которых обновляются ткани организма, в первую очередь сердечная мышца. Дело в том, что организму гораздо легче откладывать жир и сложней образовывать белки. Поэтому организм так бережно хранит жировую ткань и в первую очередь, во время диеты использует мышечную. И если сидя на диете, вы заметили, что задыхаетесь при быстрой ходьбе, на тренировке, подъёме по лестнице, следовательно, сердце ослабло.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6