Версия для печати

Советы по уходу за деревьями сада весной

Дачная тема актуальна для многих - круглый год, не смотря на то, что зимой любители садов и огородов отдыхают и наполняются силами для предстоящего сезона. А ведь он не за горами. Скоро растаят снега, и нужно будет, закатив рукава, вдохновенно браться за работу. Кстати, начинать подготовку участка обычно рекомендуется с обрезки плодовых деревьев. Такая процедура поможет простимулировать рост веток и крупных плодов, а также омолодить растение.

Берите на заметку, что обрезку лучше проводить в середине марта, но температура воздуха не должна быть ниже -2 градусов. Выполняйте её в зависимости от индивидуальных особенностей растения с учётом его возраста и вида. К примеру, если дерево молодое и имеет раскидистую крону, то подрезку нужно производить в месте изгиба. Обрезу дерева со сжатой кроной выполняйте в глубине. Но не стоит увлекаться обрезкой сильно.

Кто же придет на помощь огороднику?

Найти больше полезной информации об уходе за садом и огородом вы можете в материалах блога сайта профильной компании по ссылке https://sad-ogorod.in.ua/agrovolokno/. В частности, там вы можете узнать о капельном орошении, болезнях и вредителях, экологически чистом материале "Агроволокно" и т.п. Следует добавить, компания «Сад и Огород» предлагает на выбор широкий ассортимент разнообразных товаров для сельского хозяйства, которые помогут вам позаботиться о своем участке на надлежащем уровне, защитить свои растения и добиться действительно богатого урожая. Но что-то мы отвлеклись - давайте вернемся к нашей теме.

Важные аспекты ухода за деревьями

Очень важно весной не забыть побелить деревья. Займитесь этим процессов в феврале или марте. Такой подход поможет защитить деревья от лучей мартовского солнца. Правда, белить все деревья не рекомендуется, в частности, побелка молодых растений с гладкой корой может привести к тому, что поры на коре могут закупориться. А вот грубая кора, которая бывает у старых деревьев, нуждается в данной процедуре.

Также нужно заняться лечением ран, которые деревья получили в зимнее время года В частности, очистите их садовым ножиком до появления древесины. После этого аккуратно обработайте данное место медным купоросом (раствором). Для замазывания используйте садовый вар. Если рана оказалась большой, то покройте её замазкой и забинтуйте мешковиной.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6