Версия для печати

Как монтируют кровельный пирог

Главное при монтаже – это избежать ошибок в укладке паро и гидроизоляционного слоя приобретаемого тут https://stroy-respublika.ru/ в интернет-магазине "СтройРеспублика". Укладка начинается на элементы стропильной системы, с внутренней части начинается монтаж пароизоляции. Перед монтажом пароизоляции нужно предусмотреть место прохождения всех коммуникаций и труб. Для этого выпиливается подходящее отверстие. Отверстие нужно подогнать, чтобы труба точно вертикально проходила через слой утепления.

При этом один слой выполняет армирующую функцию, что обеспечивает необходимую разрывную нагрузку и прочность, а второй слой обеспечивает необходимое пропускание пара. Профессиональные кровельные работы выполняют тут. Компания – это опытные специалисты, которые сделают работу качественно. Очень важно, чтобы при запуске отопления не начал скапливаться конденсат в крыше. Если крыша течет, возможно, что в кровельном пироге много влаги и конденсата. Так вместо мансарды владелец дома может получить настоящую водяную баню.

Важно не только выбрать правильные материалы, но и правильно обработать все стыки. Нужно проклеивать все места, где проходят трубы и другие места с коммуникациями. Также нужно обрабатывать все нахлесты к стенам. При правильной пароизоляции в доме не будет скапливаться конденсат и не будет поражения грибком деревянных конструкций. Кроме этого очень важно правильно установить окна, ведь от этого тоже зависит отсутствие влажности и холода в пространстве между крышей и жилым помещением. При этом важно не перепутать пленки местами в создании кровельного пирога, иначе получится обратный эффект и вся влага с улицы будет поступать в помещение. В этом случае при разнице температур между улицей и помещением, появляется точка росы внутри кровли и скапливается конденсат. Кроме этого пароизоляция должна быть герметичной. Для теплой мансарды нужно сделать классический пирог с двухконтурной вентиляцией, также нужно перекрыть мосты холода.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6