Версия для печати

Очищаем гидравлические жидкости

Ни для кого не секрет, что ресурс гидравлических систем во многом определяется однородностью и чистотой жидкости. По статистике около 80% износа гидрооборудование, такого, например, как сервоклапан, теплообменник и др., происходит из-за наличия твердых взвесей, которые выполняют функцию абразива. Чтобы предотвратить преждевременный износ оборудования, гидравлическая жидкость подвергается отчистке. Для этих целей применяются специальные установки – станции для очистки технологических жидкостей, такие, например, как VacuClean от Bosch Rexroth. Узнайте зачем нужно мыть теплообменник на сайте промывка-теплообменника. Компания “Тепло Всем” промывает любые типы теплообменников, как первичные, так и вторичные.

Особенности применения этого оборудования

Системы очистки устанавливаются перед гидравлическим оборудованием, когда есть необходимость заполнения системы технологической жидкостью. Жидкость подается непосредственно в станцию очистки. Здесь жидкость проходит несколько ступеней очистки после чего поступает непосредственно в оборудование. В очистной станции применены фильтры с разной плотностью фильтрующего материала. В итоге, жидкая среда на выходе полностью лишена загрязнений. К жидкости, поступающей в очистное оборудование, предъявляется требования по минимальному объему и температуре.

Где применяется

Станции для очистки жидкостей использует всякая промышленность, в которой задействованы гидравлические приводы. Станции могут применятся для восстановления и регенерации индустриальных, трансформаторных и прочих масел, а также для осветления различных ГСМ. Установки стационарного типа с повышенной пропускной способностью используются для осветления топлива такими предприятиями как Роснефть и др. По итогам применения фильтрующего оборудования, в среднем на треть снижается число поломок гидравлических приводов. Следовательно, уменьшается число незапланированных ремонтов и снижается потребность предприятия в запчастях для обслуживания и восстановления гидравлического оборудования.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6