Версия для печати

Замена и ремонт автомобильной ступицы

Замена любой ступицы, передней или задней, при выходе из строя требует навыков специалиста и специального инструмента. Для того чтобы понять, когда меняется ступица и какие причины к этому ведут, необходимо знать, что срок службы ступицы автомобиля равен сроку эксплуатации самого автомобиля.

Но на самом деле, бывают всякие нюансы, которые и определяют необходимость менять ступицу. Как правило, передняя или задняя ступица автомобиля меняется в следующих случаях изнашиваются шлицы ступицы проворачивается подшипник при повороте в его посадочном отверстии.

Прежде чем поменять данную деталь, ее необходимо аккуратно и правильно снять. В зависимости от автомобиля и конструкции крепления ступицы, эта деталь может сниматься легко или нет. Для этой цели придется приложить усилие. Как правило, переднюю ступицу снимают с помощью специального съемника. В ряде случаев замена ступицы осуществляется одновременно со снятием поворотного кулака. В обязательном порядке, прежде чем снять ступицу, необходимо снять и тормозной диск.

Учитывая, что мы описываем ремонт автомобиля на базе автосервисов, то не даем советы и подробно не посвящаем автовладельца, как это делать самостоятельно. Автосервисы, которые мы рекомендуем, четко понимают, как меняется передняя или задняя ступица, подробнее тут kuntsevo-plus.ru.

Замена задней ступицы

Замена задней ступицы никаких принципиальных отличий от передней не имеет, если на автомобиле установлены дисковые тормоза. Если же задняя подвеска оснащена тормозными барабанами, то здесь возникают нюансы, которые необходимо правильно и последовательно реализовать. Если автомеханик, будет четко соблюдать последовательность всех изложенных технических рекомендаций, то проблем с установкой и снятием данной детали наверняка не будет.

  • Ремонт ступицы автомобиля. Ремонт передней или реставрация задней ступицы автомобиля на сегодняшний день не столь актуальная задача, которую необходимо детально описывать. Чтобы отремонтировать ступицу, необходимо станочное производство, руки токаря и масса других дополнений, которые больше описываются с инструкции для самоделкиных. Мы однозначно предлагаем купить новую деталь и не заморачиваться со всякими прибамбасами.
  • Диагностика состояния ступицы. Диагностика автомобильной ступицы не предполагает никаких трудностей. Все проводится визуально, быстро и эффективно. Если есть понимание конструкции ступицы, то оценить ее состояние – дело нескольких секунд. Чтобы оценка была правильной, необходим опыт в рамках авторемонта.
  • Стоимость замены ступицы. При расчете стоимости замены ступицы автомобиля следует учитывать цену нормо-часа и непосредственно стоимость новой детали. Это основные факторы, которые прямо влияют на ценообразование. Более точно пояснить, сколько стоит для вашего автомобиля поменять ступицу, может менеджер. Связаться с информированным сотрудником можно по телефону.
  • Запись на замену ступицы. Запись на замену вышедшей из строя ступицы осуществляется посредством электронной заявки и по телефону. Записавшись в автосервис предварительно, вы обеспечите себе прием в техцентре в удобное время и без очереди.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6