Версия для печати

Что привезти из Чехии

Из каждой поездки не хочется возвращаться ни с чем. Помимо фотографий и массы впечатлений, очень хочется привезти что-нибудь еще. Что же привезти с собой из Чехии в качестве сувенира. Давайте же разберемся с этим вопросом, который так сильно тревожит большинство туристов, которые впервые едут в эту страну, но уже задумываются о вариантах сувениров. Кстати, если вы в России, то самые лучшие сувениры - это сувениры из качественного гжельского фарфора, оптовый магазин сувениров на сайте suvenir50.ru.

И правильно делают, так как разобраться уже на месте будет довольно сложно из-за огромного разнообразия сувениров. Большим спросом пользуются статуэтки из различных материалов. Женщины очень любят покупать украшения с драгоценными камнями: драгоценности с чешскими гранатами пользуются особой популярностью. Цены напрямую зависят от самой продукции, но все равно остаются достаточно дешевыми. Давайте подробнее остановимся на каждой категории сувениров, которые можно без труда купить и вывезти из Чехии.

Что же можно купить в Чехии

Данная категория описывает сувенирную продукцию различных категорий, но которые имеют очень высокое качество изготовления. Итак, к этой продукции относится:

  • изделия из чешского хрусталя (вазы, бокалы, люстры),
  • знаменитая чешская керамика, фарфор и фаянс.

Бьют рейтинги по продажам, так же, разнообразные ювелирные изделия и бижутерия (серьги, колье и т. п.), изделия ручной работы (кружевные кошельки и сумочки, кожаные и льняные изделия).

Свою аудиторию среди маленьких покупателей нашли знаменитые чешские сладости (вафли, в частности). После визита в Чехию можно привезти копии холодного оружия (доспехи, копья, мечи), а так же другие мелкие сувениры (оловянных солдатиков, игрушки, фигурки, куклы и многое другое). Помните, что купив изделия из хрусталя – сохраните чек.

Дело все в том, что без наличия чека, на таможне, Вас могут обвинить в вывозе антикварных ценностей, а чек будет доказательством Вашей невиновности. Если собираетесь купить украшения с гранатом, то доказательством его подлинности будет наличие сертификата, который Вам обязаны предъявить в магазине.

Если попадете в Чехию на время скидок и распродаж, то есть возможность купить одежду высокого качества по очень приемлемым ценам. Как правило, период распродаж приходится на последние зимние месяца, а так же на большую часть лета. Верным знаком того, что в магазине началась распродажа, станет вывеска с надписью «Slave».

Мы рассказали Вам о разнообразии сувенирной продукции, которую можно приобрести в Чехии и привезти с собой из поездки. Солидным плюсом этого разнообразия является то, что каждый может подобрать покупку, в зависимости от своего бюджета.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6