Версия для печати

Разнообразие светильников для дома

Освещение в доме – это не только функциональная необходимость, но и желание украсить и преобразовать интерьер. Тем более, желание подпитывается многочисленными предложениями светильников самых разных производителей, стилей и ценовых категорий. Рекомендуем вам светильники Ледрон - официальный сайт ledron.ru.

С одной стороны, это безусловный плюс: ведь множество вариантов позволяет найти именно то, что необходимо. С другой стороны, человеку неискушенному в стилях и типах светильников для дома, даже беглый взгляд на интерьерные журналы и сайты может не на шутку вскружить голову. И это настоящая проблема выбора. Так что не такое уж это простое дело – светильники купить!

Давайте же вместе разберемся с этим обширным арсеналом приспособлений для освещения вашего дома, который присутствует сегодня на рынке.

Люстры

Наверное, это наиболее распространенный и безусловно знакомый всем тип светильников. Но мы должны были его упомянуть в нашем обзоре, потому что это еще и самый любимый вид светильников. Отличительная черта практически любой люстры – декоративность. Поэтому с уверенностью можно сказать, что никакой другой тип светильников, кроме люстры, не способен придать обычной комнате торжественный и парадный вид.

Благодаря высокому уровню декоративности люстры следует использовать только в больших помещениях или помещениях с высокими потолками. Если же вам просто необходим небольшой источник света, то стоит обратить внимание на светильники с более простым дизайном.

Встраиваемые светильники

Чаще всего используются в офисных помещениях, гостиницах и других общественных заведениях. Также данный тип светильников являются отличным решением для жилых помещений с низкими потолками и современным минималистичным интерьером.

Источник света во встраиваемых светильниках может быть прямыми или рассеянными. А чтобы у вас не возникло проблем с ними, позаботьтесь о профессиональной установке таких светильников в потолок или стену.

Подвесные светильники

Как правило, одиночные и свисающие с потолка, по способу крепления напоминают люстру (и в некоторых случаях являются неплохой ее альтернативой). Они выглядят просто, но элегантно. Их идеальное место – на кухне или в обеденной зоне гостиной прямо над столом. Рассеянный свет подвесных светильников способен придать особую атмосферу вашей трапезе. А если вы подберете светильники с узорными плафонами, то их причудливые тени создадут необычные световые эффекты на отражаемой поверхности и во всем помещении.

Настольные лампы

Отлично подойдут для угловых тумб и столов, расположенных вдоль стен и нуждающихся в дополнительном освещении и акцентировании внимания. И, конечно же, в кабинете также трудно обойтись без настольной лампы. Чтобы уйти от голой функциональности, подберите настольный светильник, наиболее подходящий под общий стиль интерьера. Это может быть очень элегантная и монументальная настольная лампа в классическом стиле с удлиненным абажуром. Либо можно остановиться на легкой и воздушной лампе со стеклянным абажуром, украшенным росписью или даже витражными вставками.

Торшеры

Воплощение простой элегантности и, конечно же, функциональности. Они размещаются на полу, а абажур крепиться с помощью высокой штанги. Свет в торшере может быть направлен вверх, то есть в потолок, вниз или рассеиваться по кругу. Торшеры в интерьере выполняют несколько функций. Во-первых, это зонирование пространства. Как правило, ту часть комнаты, в которой стоит торшер, отводят под зону отдыха. С торшером очень удобно смотреть телевизор или читать книгу, закутавшись в мягкий плед.

Настенные бра

Помогут акцентировать внимание на декоре стен или произведении искусства, а также убрать темные тени в помещении. Эти светильники хорошо подходит для коридоров и углов, нуждающихся в неярком и приглушенном освещении. Выбор абажуров у настенных бра также очень обширен, так что вы без труда подберете светильники под свой вкус и стиль дизайна.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6