Версия для печати

Стиль эритаж и стиль винтаж

Сегодня я расскажу вам о ретро-стилях скрапбукинга, эритаж (heritage, наследие) и винтаж (vintage). К таким ретро-стилям можно также отнести шебби шик. Если вам нужны искусственные цветы оптом, то приглашаем перейти на этот сайт.

Стиль эритаж

Этот стиль основан на семейных традициях и стремлении к сохранению памяти о прошлых поколениях. Создавая страницы в стиле эритаж, вы рассказываете удивительную история своей семьи, освящаете наследие, которое нужно донести для будущих поколений. Этот стиль скрапбукинга подчеркивает богатство семейных традиций и ценностей. Ваши работы должны быть сосредоточены вокруг истории и фотографий, подчеркнуть влияние того времени, когда они были сделаны. Будущие поколения будут иметь возможность оглянуться назад и понять наш мир и нашу жизнь того времени.

Страничка в стиле эритаж

Очарованием стиля heritage является то, что старинные изображения, которые используются при создании страничек, являются немыми свидетелями прошлого. Этот стиль не слишком часто используют в чисто цифровом скрапбукинге. Потому что оригинальные старинные фотографии прошлого можно найти только в распечатанном виде. Но вы можете попробовать их сфотографировать и разместить на страничке уже цифровой вариант. Они принесут в ваши работы немного ностальгии. Эритаж смело можно применять в бумажном и гибридном скрапбукинге.

Стиль винтаж

В этом стиле используются фотографии более позднего времени, нежели в эритаже. Здесь уже возможно взять современные цветные цифровые фотографии и лишь немного состарить их. Сам стиль винтаж использует разные интересные предметы из прошлого, которые были модными в то время. Очень часто мода повторяется и старинные вещи вновь обретают популярность, второе дыхание. Сам термин винтаж возник у старинных винных производителей, которые используют его для выявления конкретных урожаев винограда, то есть определяют возраст вина. Позже слово вошло в обиходную речь и стало обозначать что-то из прошлого, что было модным. Обычно для этого стиля определяется временной промежуток где-то 50-100 лет назад. Если он больше, то вещь уже считается антикварной, если меньше просто ретро. Часто термины винтаж и ретро используются в качестве синонимов.

Основы стилей винтаж и эритаж

Фотографии должны быть по возможности старинными семейными. Вместо фотографии можно использовать портрет предка, выполненный вручную художником. Страничка StayTrueToGod в стиле винтаж, на страницы помещают старые документы прошлых времен, вырезки из газет, письма ваших родственников, марки, карты, ноты. Также гармонично впишутся разные старинные предметы и безделушки, в соответствии с духом времени, такие как бусы, медали, часы, ключи.

Страничка в стиле эритаж

На страничках будут уместны старинные, пожелтевшие от времени кружева и ленты, поблекшие кусочки ткани, высохшие цветы. Следует использовать приглушенные цвета, обычно это теплые пастельные, черно-белые, сепия, различные оттенки коричневого. Страничка Mybasketofscraps в стиле винтаж Можно смело использовать штампы на фоне. В журналинге описываются присутствующие на фотографиях персонажи и различные события с их участием. Желательно использовать шрифт в соответствии с описываемым временем. Сейчас существует много ресурсов, на которых можно подобрать нужный шрифт.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6