Версия для печати

Что привезти с Кубы

Как хорошо, что после поездки, которая уже давно закончилась, можно с упоением рассматривать многочисленные фотографии с приятными моментами, а так же любоваться сувенирами, привезенными из путешествия на Кубу. Да, даже обычные безделушки, а так же эксклюзивные сувениры смогут возвращаться Вас в полюбившуюся атмосферу, каждый раз глядя на них. Поэтому, перед тем, как ехать в отпуск, Вам следует спланировать программу развлечений таким образом, чтобы так или иначе, у Вас остались деньги и время на прогулку по сувенирным лавкам. Таем более, если речь идет о сувенире из Кубы! Многие бывалые туристы со 100% уверенностью говорят, что проблема выбора очень актуальна, так как от обилия различных сувениров здесь просто глаза разбегаются. Если нужен сайт попутчиков на отдых, то переходите по этой ссылке.

Что же, в таком случае, можно привезти в подарок женщине? Многим, по вкусу придутся украшения из черного коралла, жемчуга и панциря черепахи. Даже из плодовых косточек здесь делают прекрасные ожерелья. Кроме украшений, сердце красавицы могут растопить и традиционные сладости острова Куба. Здесь делают вкуснейший мармелад из гуавы и манго. Куба выпускает несколько сортов напитков, цена и качество которых различны. Как мужчине, так и женщине может понравиться «гуяберу» - рубашка, которая является традиционной одеждой для жителей острова.

Помимо всего вышеперечисленного, почти в каждом магазине можно купить резные фигурки из дерева. Как правило, сырьем для этих фигурок служит древесина кедрового или розового дерева. На весь мир известны кубинские "мачете"– особенный нож, который предназначен для вырубки сахарного тростника и сбора бананов, который в последнее время стал использоваться для расчистки дороги в непроходимых джунглях. В большом количестве с прилавком турист скупают фотоальбомы, но не такие, каких полным полно в наших магазинах. Вот и все, что мы хотели рассказать о кубинской сувенирной продукции. Правда, стоит заранее позаботиться о вопросах с вывозом. Это качается в особенности антикварных изделий, оружия, мебели из красного дерева и картин. Наш Вам совет, прежде чем купить что-то дорогое и изысканное, постарайтесь узнать, сможете ли Вы вывезти это из страны.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6