Версия для печати

Как защитить сайт

В последнее время появляется все больше людей, пользующихся своими сайтами и выбирающими здесь SEOslim.RU вариант для получения дохода. И все больше людей, попадающихся на удочку мошенников. То есть это те, кто не соблюдает элементарных правил, и не знают как защитить сайт. И вроде бы, зачем кому-то его взламывать? Но от этого взломов меньше не становится. Рекомендую к прочтению мою интереснейшею статью «Как составить коммерческое предложение «. Так же подпишитесь на рассылку сайта, и получайте бонусы себе на почту.

Так для чего это делается?

Есть мнение, что некоторые начинающие хакеры таким образом оттачивают свое мастерство. Еще одна причина – взлом по каким-то личным мотивам, например, кто-то очень хочет вам насолить. Некоторые хакеры занимаются этим, чтобы просто прославиться, например, оставив свой автограф на сайте, или, что еще хуже, разместить какой-нибудь политический лозунг. Но все же, если говорить о более серьезных причинах, то нельзя забывать и о так называемых «заказах».

Ваш блог могут «заказать» для того, чтобы, например, похитить некую ценную информацию, понизить его рейтинг, чтобы при раздаче поисковиком он находился значительно ниже. Еще одна причина – желание завладеть некой личной информацией о вас. Ее ведь потом можно использовать для различного рода спама, достаточно лишь знать ваши предпочтения и ваш почтовый ящик. Вряд ли вам захочется проверять правдивость вышеописанных причин на себе. Для этого перейдем к основным мерам помогающим сохранить безопасность сайта.

Как защитить сайт от взлома

Если вы счастливый обладатель своего блога, то это значит, что вы при этом являетесь владельцем хостинга, домена и cms (платформы для сайта). Каждая из этих трех составляющих требует регистрации для авторизации и дальнейшей работы с блогом. При этом необходимо указывать свой email, на который потом приходит письмо, подтверждающее регистрацию. Так вот, в этом случае необходимо создать новый е-майл. При этом вы должны придумать свой уникальный логин, пароль и специальный секретный пароль для каждого из почтовых ящиков, чтобы в случае взлома одного из них нельзя было подобрать ключ к другому. Само собой, пароли должны содержать как буквы, так цифры и спецсимволы. Причем их число должно быть не меньше девяти.

С чего заходите

Немаловажное значение имеет то, с чего вы заходите в свой блог. То есть компьютер должен иметь хорошую операционную систему, периодически обновляющуюся и хорошую антивирусную программу, ведь чем больше вирусов на вашем компьютере, тем больше шанс оказаться взломанным. Старайтесь не работать с блогами и другими ресурсами через Wi-Fi в общественных местах. Нельзя хранить свои пароли в браузерах, там они легко расшифровываются. Обязательно необходимо периодически делать бэкапы (делать резервные копии на жестком диске, съемных носителях и так далее) для последующего восстановления всего объема информации, утраченной при повреждении вашего ресурса вредоносными программами.

Содействие в подборе финансовых услуг

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6