Версия для печати

Что необходимо знать о воде

Если вы хотите иметь хороший аквариум, понятно, что необходимо учитывать параметры воды и растворов применяемых при содержании рыб. В воде в виде заряженных частиц ионов находятся растворенные соли. Активная реакция рН = 7, что характеризует нейтральную реакцию воды. Меньшая величина указывает, что вода приобретает свойства кислоты, большая – щелочи. Измерить величину рН несложно, существуют тесты и приборы для её измерения. Необходимо учитывать изменение рН на одну единицу, показывает, что концентрация водородных ионов изменилась в десять раз, если на две единицы — в сто раз.

Обитатели аквариума чувствительны к резким изменениям показателя рН. В последнее время все чаще используются водные кондиционеры, позволяющие создавать условия близкие к природным, включая всевозможные компоненты. Выпускаются так же кондиционеры для рыб обитающих в жесткой воде. Хлор, содержащийся в воде опасен для рыб, поэтому воде надо дать отстоятся или прокипятить, так же можно приобрести препараты, позволяющие убрать хлор.

Поскольку рыбы хладнокровные животные, температурный режим является важнейшим параметром. Чем выше температура воды, тем больше ускоряется обмен веществ у рыб, соответственно ей требуется больше кислорода и корма, а воде содержание кислорода снижается при повышении температуры. При низкой температуре рыбы могут заболеть, простудиться. Скачки температуры крайне вредны, существуют терморегуляторы, контролирующие необходимое значение воды. Выбрать и приобрести краны терморегуляторы.Балансировочные клапаны.Регуляторы температуры.Радиаторные терморегуляторы.Теплообменники.Danfoss вы можете на сайте www.santehmetservis.ru. Компания Данфосс представляет продукцию концерна Danfoss в России и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, а также холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, мотор-редукторы, преобразователи частоты и многое другое.

После наполнения аквариума водой и высадкой растений, спустя два три дня можно наблюдать помутнение воды. Не стоит пугаться и менять воду, помутнение вызвано появлением большого количества бактерий, через один два дня они отмирают и вода становиться чистой. Это процесс установления биологического режима.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6