Версия для печати

Туры в Италию на Амальфитанское побережье

Сегодня туры в Италию на Амальфитанское побережье очень популярны. К городам этого побережья можно отнести Сорренто, Амальфи, Позитано, Минори, Майори, Салерно. На сегодняшний день это одни из самых элитных курортов Италии. Отдохнуть в этой области Италии стоит и романтикам, и активным туристам. Сюда очень часто приезжают отдыхать голливудские звезды и известные политики. А если вы хотите провести отпуск в России, но еще не решили где, то мы вам рекомендуем туристическую фирму "Вокруг света", которая организует экскурсионные туры по России, СНГ, Прибалтике, подробнее тут https://vs-travel.ru/.

Побережье Соренто Италия

Жемчужиной амальфитанского побережья считается город Сорренто, находящийся на полуострове, напротив залива между Капри и Везувием. Еще в древности Сорренто был излюбленным курортом римских императоров. Отличные отели, шикарная кухня таверн и ресторанов, уникальные пейзажи и целебный воздух — все это отдых в Сорренто.

Курорт Позитано состоит из небольших домиков у моря. Здесь располагается интернациональная туристическая база, кроме того, курорт является любимым местом отдыха артистов. Амальфи — это старинный романский городок, впоследствии стал первым портовым городом, здесь осуществлялась торговля такими экзотическими товарами, как кофе, ковры, бумага.

Сегодня курорт Амальфи — это спокойное и живописное местечко с отличным мягким климатом. Отметим, что богатая история города, красота пейзажей, великолепное море, известные архитектурные памятники (Кафедральный Собор с монументальной лестницей, монастыри, церкви, исторические гостиницы).

Курорт Позитано Италия

Еще один курорт, Майори - это современная красивая набережная, особняки, гостиницы, бассейны, оборудованный пляж. Неоднократно этот город посещали наводнения, но несмотря на существенные изменения Майори, в городе сохранились уникальные церкви Х и ХI веков, гроты, старинные смотровые башни.

Во время туров на Амальфитанское побережье Вам расскажут, что главным памятником истории и географии Майори является замок Святого Николы на холме Понтекьё. Курортный город Минори находится на берегу залива Салерно, Неаполь - в 60 километрах. Это довольно маленький, но очень красивый городок, был назван "нарциссом" Амальфитанского побережья ввиду своей известняковой и глинистой почвы, а также производству цитрусовых. В центре Минори расположены раскопки древнеримской виллы 1 века нашей эры и небольшой музей с древнеримскими амфорами.

Особый интерес вызывает история курорта Салерно в период "Второго золотого века", которая началась с образования в 847 году этого княжества. В то время это местечко справедливо называли "городом Гиппократа", так как именно здесь возникает известная салернитанская медицинская школа. В наши дни Салерно считается крупным центром среди туристов. Путевки и туры в Италию на Амальфитанское побережье — это отдых без суеты, место, в котором очень гармонично сочетаются современность и история, реальность и мифы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6