Версия для печати

Украшаем дом в канун рождества

Долгие годы обязательным атрибутом Рождества была наряженная елка. Но непостоянная мода вносит свои коррективы, дополняя и усложняя сложившийся праздничный ритуал. Например, возросла популярность новогодних композиций, которыми можно украсить дом в канун рождества взамен срубленных хвойных деревьев. Открытки с Рождеством - это классический способ поздравить любимых и родных нам людей, несмотря на расстояния. Прикольные картинки принято отправлять через социальные сети, по электронной почте и любыми другими способами. Красивые открытки с поздравлениями непременно порадуют каждого получателя.

Работа в праздник

Даже серьезный и строгий секретер будет выглядеть необычно и празднично, если в один из ящичков поставить небольшую композицию из желтых роз, калины, хвойных веточек, струящихся лент и стеклянных бус... Эффект получается потрясающий, и даже за работой вас не оставит ощущение приближающегося торжества. Интерьер: секретер, массив ореха.

Застольная

Центром внимания в канун святого рождества обычно является стол, даже если он еще не уставлен блюдами. Такая элегантная композиция в стиле модерн станет его достойным украшением. Переплетение золотых и желтых шнуров со стеблями тюльпанов и антуриумов, блестящий золотой шар и бусы непременно привлекут внимание ваших гостей. Интерьер: классический стол из массива ореха.

Бабушкин сундук

Когда до наступления долгожданного Рождества остаются считанные часы, приятно отдохнуть несколько минут от предпраздничных хлопот, наблюдая за мерцанием золотых бусин. Такая композиция не только расслабляет и успокаивает, но и несет в себе некоторый символический смысл: антуриум и шишки, как известно, символы огня жизни, здоровья и долголетия. Интерьер: диван в стиле ар-деко, лампа в колониальном стиле, кожаный сундук (можно использовать как хранилище, коктейльный или кофейный столик).

Елочная альтернатива

Если вы не хотите занимать место большой елкой, то такое необычное решение, несомненно, для вас. Красиво, эффектно, компактно. Праздничный амариллис и хризантема Том Пирс смотрятся торжественно, эвкалипт, хвойные веточки и апельсины наполняют комнату ароматом свежести. Такая композиция, расположенная при входе, непременно заманит удачу в ваш дом.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6