Версия для печати

Автономный дизельный отопитель салона

На территории нашей страны климатические условия таковы, то холод стабильно находится на главных ролях. Причем о многих регионах наблюдается холодная погода в течение 7-8 месяцев. Единственное первостепенное желание человека в таких условиях - согреться, в том числе и при посадке в автомобиль.

Неудивителен и тот факт, что сама машина хочет того же самого, поскольку из-за холода многие ее механизмы испытывают большие проблемы при запуске. Для того чтобы увеличить комфорт при поездке, а также снизить вероятность поломки, нужно использовать специальный автономный отопитель салона. На сайте https://autoholodilniki-yug.ru/categories/avtonomnye-otopiteli предложен большой выбор систем.

Что представляет собой отопитель для авто

Данное устройство представляет собой специальный механизм, который способен эффективно согревать все внутреннее пространство машины. На сегодняшний день такого рода отопитель крайне популярен, и не только у различного рода дальнобойщиков, но и у простых водителей. По своим видам такой отопитель бывает двух типов:

  • Воздушный - отопитель по своему принципу работы представляет что-то наподобие фена. Воздух машины пропускается через отопитель, где он прогревается, после чего подается обратно.
  • Жидкостный - система представляет куда более сложное и функциональное устройство. Сперва она прогревает двигатель транспортного средства, после чего приступает к салону машины. Данная система более эффективно позволяет противостоять рискам поломок в холодную погоду, чем воздушный отопитель.

Запускаются оба типа дистанционно, что дает возможность автовладельцу запустить агрегат задолго до посадки в автомобиль.

Когда необходимо использовать отопители?

Системы призывы поддерживать оптимальную температуру в салоне. Принцип его действия построен на захватывании воздуха, его прогреве и передачи теплого воздуха в салон. Запускается система от силового узла. Использовать отопители рекомендуется с приходом первых похолоданий. Как правило, во многих регионах нашей страны это происходит в сентябре месяце.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6