Версия для печати

Одежда и аксессуары для Вашей собаки

Собака – это животное и тоже любит различные одежки и аксессуары также как и человек. Поэтому и собака должна иметь небольшой шкафчик, где Вы будете сохранять все личные вещи собаки.

Личные вещи и аксессуары собаки – это миска, расческа, ошейник, поводок, небольшая накидка, которую нужно одевать тогда, когда Вы выгуливаете собаку в холодную пору и т. д. Рекомендуем вам приобретать необходимые аксессуары, а также корма у проверенного и надежного поставщика, подробнее тут https://sokol-oren.ru/zivotnie/zoomagazin-korma56.

Многие собаководы уверены в том, что их младшие друзья замерзают зимой и по этой причине хозяин старается максимально увеличить комфорт собаки, купив ей небольшой комбинезон или кофту. Но, если собака крупная или средняя, да еще и здоровая, то такой собаке одеваться вовсе и не обязательно. Если у Вас огромная собака и не боится зимы, то все равно лучше предохранится: не выгуливайте долго собаку, сократите выгул на несколько минут, потому что долгое пребывание на холоде может негативно повлиять даже на здоровую собаку.

Большая собака – это гигант, и ни в коем случае её закутывать в одеяла не нужно, но если у Вас маленькая и крохотная собачка, то тут уже нужно делать наоборот. На данный момент нет проблемы приобрести для собаки небольшой комбинезон, стоит всего лишь зайти в любой зоомагазин. Если у собаки длинная шерсть, например, как у кокер-спаниелей, то для неё можно купить непромокаемый комбинезон и выгуливать собаку в таком комбинезоне только в сырую погоду.

Это нужно не только для того, чтобы собака не простудилась, а ещё и для того чтобы собака не запачкалась, потому что длинную шерсть собаки очень тяжело вымывать от грязи. Если кожа на лапах собаки очень чувствительная, то зимой, когда дорогу посыпают солью, на лапы собаки стоит надевать специальные небольшие ботинки. Ботинки эти можно и самому пошить, но лучше всё-таки купить в магазине.

Многие знаменитости для собаки покупают также и драгоценности. К сожалению, простые люди такого позволить себе не могут, да и зачем? Смысл от того, что собака будет бегать по дому на шее с цепочкой, которая стоит 10 000$. Как говорится, у богатых свои причуды…

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6