Версия для печати

Строительство дачных домов

На сегодняшний день, наверняка, существует огромное количество желающих заменить городской шум и суету собственным загородным домом. На первый взгляд может показаться, что сегодня для осуществления мечты любого горожанина нет ничего сложного. Однако, не многим известно, что при строительстве дачных домов необходим обдуманный подход, в первую очередь он начинается с составление сметы. При выборе компании для составления сметной документации следует поинтересоваться наличием опыта, а также ознакомиться с уже сделанными проектами. Составлением смет в Самаре занимается компания Vismeta имеющая большой опыт в составлении сметной документации.

Ни для кого не секрет, что началом любого строительного процесса является проектирование. Именно на этом этапе обязательно тщательное продумывание и самой конструкции дома и сочетания с ландшафтом. Дачное строительство может быть выполнено как по стандарту, который предлагает подрядчик, так и по индивидуального пожеланию самого заказчика. Стоит отметить, что если речь идет о последнем, то здесь рекомендуется воспользоваться советами архитектора и инженера-строителя. После всего этого начинается процесс по оформлению необходимой документации. Здесь тоже не помешает воспользоваться услугами специалистов в строительной сфере. Особую значимость данный факт имеет в том случае, если постройка дома планируется рядом с водоемами либо иной природной зоной.

Если говорить о материалах, то огромной известностью обладают деревянные или кирпичные дома. Что касается вторых, то они характеризуются такими качествами, как: долговечность, надежность и меньшая подверженность возгоранию, нежели деревянные. Кроме того, они весьма влагоустойчивы и обеспечивают свободное варьирование формы и рельефа фасада без ограничения в фантазии. Список минусов подобных построек состоит из трудоемкости в укладке, колоссальных затрат различных смесей и достаточно высокой стоимости. Деревянные же дома, напротив, не нуждаются в использовании растворов и смесей. Более того, возведение домов из дерева отличается достаточной легкостью и быстротой. Наряду с этим, данный материал характеризуется высокой экологичностью, созданием неповторимой атмосферы комфорта и тепла, а также наличием целебных свойств. К недостаткам можно отнести высокую предрасположенность к возгоранию и ненадежность.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2