Версия для печати

Что нужно учитывать, чтобы стать успешным инвестором

Любой инвестор может стать успешным и генерировать доход с фондовой биржи. Для этого нужно выполнить ряд рекомендаций, которые перечислены в этой статье.

Инвестирование - это бизнес, который не застрахован от появления возможных убытков. Если вы намерены заняться бизнесом и вкладывать собственные деньги для получения основного или пассивного дохода в ближайшем будущем, то должны иметь за плечами знания и опыт по этой теме.
Успешным инвесторами не рождаются, ими становятся после преодоления многолетнего периода постоянной практики и совершенствования. Многие трейдеры и инвесторы считают, что научиться зарабатывать на бирже можно за несколько дней, но это не так. Как стать успешным инвестором: простые рекомендации для новичков размещены в этой статье. Поэтому читайте до конца и не забывайте применять на практике.

Советы начинающим инвесторам

  1. Разработайте свою торговую стратегию - как правило, без четкого плана действий на фондовом или любом другом рынке делать вам нечего. Вы можете найти и приобрести готовую стратегию в сети Интернет или создать собственную. Вне зависимости от выбранного варианта стратегию придется тестировать на протяжении нескольких месяцев. Вам стоит основательно подготовиться перед реальной торговлей, чтобы не слить собственный депозит в первые дни работы на бирже.
  2. Адекватно оценивайте риски - здесь подразумевается соблюдение правил риск-менеджмента. Если у вас небольшой депозит, то не стоит открывать несколько сделок с большим лотом одновременно, потому что временный убыток может "съесть" ваш депозит, если цена пойдет в другом направлении. Поэтому вам нужно заранее рассчитать лотность на основе размера стартового капитала.
  3. Не берите кредит для стартового капитала - при торговле на бирже рискуйте собственными деньгами, которые можете позволить себе потерять в случае появления убыточных сделок. Если вы возьмете кредит и не сумеете заработать, то рискуете оказаться в долговой яме.
  4. Выбирайте только проверенного брокера - сейчас можно найти огромное количество разнообразных брокерских компаний, но не все они работают добросовестно. Если нужна проверенная компания, то переходите на этот сайт rating-broker.ru/brokers/kit-finans-otzivy и посмотрите ее характеристики.

С каждым годом количество инвесторов по всему миру только увеличивается, но не каждый может стать успешным и генерировать высокий доход на протяжении многих лет. Чтобы не пополнять ряды трейдеров-неудачников мы рекомендуем учитывать вышеперечисленные советы и своевременно проводить работу над ошибками.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2