Версия для печати

Советы начинающему мастеру по маникюру

На сегодняшний день мастера по маникюру являются очень востребованными специалистами. Многие начинали с того, что просто делали маникюр себе и своим близким, но постепенно это переросло не только в увлечение, но и в профессию.

Сфера красоты развивается с каждым днем, поэтому среди мастеров всегда есть определенная доля конкуренции. Кто-то привлекает новых клиентов сниженной ценой, кто-то высоким качеством используемых материалов и аккуратно выполненным маникюром. Вы хотите добиться успеха в этой сфере и стать лучшим мастером по маникюру? Тогда читайте статью дальше, и мы расскажем, что вам для этого необходимо купить и сделать.

С чего начать начинающему мастеру маникюра

Первым делом нужно купить стартовый набор, в котором будут все необходимые инструменты. Маникюр может быть ручным и аппаратным. Для аппаратного вам понадобится фрезер для маникюра, а для ручного разнообразные ножнички и пилки. Плюс ко всему инструментарию обязательно нужна база и топовое покрытие, а также различные лаки или гели для ногтей.

Одновременно с покупкой всех необходимых принадлежностей, вы можете подыскивать себе курсы по маникюру. Их сейчас великое множество. Есть экспресс-курсы одного-двух дней, есть более основательные, которые включают в себя этап отработки навыков на приглашенных моделях. Определитесь, планируете вы делать просто стандартный маникюр или хотите еще освоить наращивание ногтей и разнообразный дизайн. В зависимости от этого осуществляйте свой выбор обучающих семинаров.

Первое время у вас не все будет получаться идеально и это нормально. Если посмотреть первые работы даже топовых мастеров, то там будут ошибки и недочеты. Тут главное, как можно больше практиковаться и иметь огромное желание развиваться именно в этом направлении. Не стоит сразу после получения сертификата о прохождении курса брать себе клиентов и ставить высокую стоимость. Сначала вам надо отработать свои умения или на своих близких и друзьях, или на моделях, которым будете выполнять маникюр совершенно бесплатно. По мере того, как ваш уровень будет улучшаться, а качество работ расти, тогда можно ставить определенную цену на маникюр.

И еще один, немаловажный момент, который следует учесть – это ваше продвижение. Для мастеров сферы услуг очень хорошо работает продвижение в социальных сетях. Заведите профессиональную страничку, выкладывайте качественные фото, выполняйте свою работу аккуратно, и вот увидите, совсем скоро от клиентов не будет отбоя!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2