Версия для печати

Оформление перепланировки сооружений в различных инстанциях

Перепланировка домов или любых других помещений подразумевает под собой возведение новых и снос старых стен, расширение оконных или дверных проемов и много чего еще, подробнее смотрите по ссылке. Отдельные из таких операций могут отрицательно сказаться на всей конструкции сооружения, если будут задеты несущие стены. Заделывание, например, балконной двери уменьшает общее число выходов при возникновении чрезвычайных ситуаций и так далее. Именно поэтому закон требует от граждан получения особого разрешения во многих инстанциях на предмет безопасности выполняемых работ. Если, конечно, вы проживаете на первом этаже и хотите увеличить жилую площадь за счет пристройки, то вам понадобятся дополнительные материалы. Они предоставляют их в аренду, что позволит вам сэкономить на затратных материалах.

Если оформить перепланировку после ее совершения, можно получить внушительный штраф или вообще получить указание возвратить исходный вид здания. Согласованием занимается администрация района, для этого требуется получить достаточно немалое число бумаг (например, поэтажную схему строения из БТИ). Нужно предоставить проект, отражающий все будущие изменения.

Данный проект нужно согласовать с такими организациями, как пожарный надзор, газовая инспекция и прочие. Понадобится и согласие соседей по подъезду, потому как они тоже могут стать пострадавшими от неудачной планировки. Перепланировка всегда была нередким явлением, хотя лишь не так давно к хозяевам сооружений пришло понимание, что все должно производиться с учетом требований, и пусть сбор справок и стояние в очередях по инстанциям забирает множество времени и требует много сил. Но оформление является гарантией того, что после осуществления перепланировки не последует какого-либо наказания.

Одобрение работников разных организаций, кроме всего прочего, дает гарантию на безопасное проживание в измененном сооружении. Не надо считать, что разрешение это только способ для различных служб вытянуть из человека деньги за несколько документов. Отнеситесь к этому серьезно, ведь ценой Вашей безалаберности может стать жизнь и здоровье, поэтому стоит собрать требуемые документы и заручиться согласием различных организаций. И после этого, живите на здоровье и не беспокойтесь ни о чем.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2