Версия для печати

Качественное оформление стен помещения

Если вы решили сделать ремонт, а ваша стена до этого была покрашена, то перед вами будет стоять задача снять старый слой краски. Конечно, этот процесс потребует не только уйму сил и личного времени. Он также обычно заканчивается существенным засорением комнат. А вот сделать очистку стен от краски вы сможете несколькими способами, например, использовать специальные химические растворы или же использовать обыкновенные скребки. Поэтому перед вами будет стоять задача выбрать тот или иной способ удаления старого слоя краски. Рекомендуем вам жидкую резину для стен - это материал для гидроизоляции различных поверхностей. Ее возможности довольно широки, поскольку материал образует качественное, легкое и бесшовное покрытие. Более того, жидкая резина не подвержена воздействию ультрафиолета, что значительно продлевает срок службы обрабатываемой поверхности, подробнее тут https://haveg.ru/produkciya/zhidkaya-rezina/.

Снимаем старую краску

Если краска, которую вы хотите удалить начала шелушиться, то тогда ее можно будет попробовать соскрести с поверхности. Для этого можно будет воспользоваться обычным ножом или скребком. Этот способ достаточно простой, но потребует от вас использование большого количества сил и времени. Во время проведения такой процедуры снятия краски, вы должны будете надеть защитные очки, которые предотвратят попадания краски в глаза. Еще можно будет использовать такой способ снятия краски, как воздействие теплом. В этом вам поможет строительный фен, которым будет разогреваться краска. Как только краска разогреется, вам ее необходимо будет снять с помощью шпателя. Что касается использования химических веществ, то тогда их надо нанести на поверхность краски. После 15-20 минут ее можно будет снять так же обычным шпателем.

Укладываем декоративный камень на стены

Качественно оформить стены в квартире можно разными методами. Но далеко не все хозяева учитывают, что особенно презентабельный внешний вид стен удастся получить, если использовать декоративный камень. Работать с ним не так сложно. Процедура начинается с выбора того, каким образом декоративный камень будет располагаться на поверхности. Желательно либо подготовить специальную схему, либо просто разложить материал на горизонтальной поверхности. Тогда станет понятно, как в дальнейшем закреплять декоративный камень на основании.

Далее приступают к подготовке поверхности стен. Укладывать декоративный камень можно только на ровное основание. Оно будет таковым при условии, что стены обработаны шпатлевкой и грунтовкой. Желательно, чтобы перепадов высот не было совсем, поскольку это повредит конечному варианту отделки. Хотя при использовании фактурного декоративного камня это не так важно. Закрепить декоративный камень на поверхности можно с помощью плиточного клея или жидких гвоздей. Материал наносится на обратную сторону применяемого отделочного материала.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2