Версия для печати

Покупать ли землю без дома?

Хотели бы ли вы иметь свой дом где-нибудь в живописной зеленой местности за городом? Конечно же хотели бы! Только вот беда, стоит всё это удовольствие очень и очень немало. Цены на дома, расположенные даже в самой глуши такие, что просто отбивают всякое желание что-то покупать. А ведь так хочется сидеть на веранде собственного дома и любоваться закатом. И выход в такой ситуации есть. Только вот годиться он только для тех людей, которые готовы не просто иметь домик в деревне, а и самим его построить. Если строй. компании нужно вступить в сро, то предлагаем перейти на сайт.

Можно купить участок земли. Просто участок земли. Ну иногда это далеко не просто земля в чистом поле, а участок в будущем коттеджном посёлке, куда уже подведены вода и газ. А что если нет? Что если это просто выделенный участок земли и на нём даже не выкорчеваны кусты и деревья? Опускать руки и отказываться? Опыт показывает, что нет. Как правило, цена таких участков очень невелика и отказываться от соток по такой низкой цене просто глупо.

Если Вы хотите продать свой участок, то стоит оценить его, а сделать это помогут специалисты на сайте notarocenka.ru. Оценка дома для нотариуса дело не сложное, профессионал сразу подскажет какой пакет документов нужно собрать и подробно расскажет о стоимости имущества. Подготовить площадку для строительства своими силами вполне реально. А если у вас в семье присутствует хоть немного рабочих рук, то и строить можно самостоятельно. Для начала можно соорудить что-то типа летнего домика, в котором можно отдыхать в тёплые летние дни. А там вы посмотрите, может быть вам ничего больше от этого участка земли и не нужно. Может быть, зимой он вам будет совершенно не нужен.

Ну а там можно будет подумать и о чём то более капитальном. Совсем не обязательно умещать всё строительство в один сезон. В первый год вполне можно просто подвести все коммуникации и заложить фундамент. Может быть, даже стены начать возводить. Хотя лучше сразу подготовить к строительству сам участок. Обязательно нужно позаботиться о наличии нормальных подъездных путей. Быть может подгонять автокран для того, чтобы ложить плиты перекрытия вам и не понадобится, а выгружать кирпич и блоки рано или поздно придётся. Но это всё в будущем, а пока вам лучше очень ответственно подойти к выбору самого участка, благо есть из чего выбрать.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2