Версия для печати

Чай готовим без хлопот: покупаем лучший термопот

Куда сегодня подевался пузатый медный самовар – символ домашнего уюта? Новые технологии экономят наше время, и уже на смену «пузатому» пришли электрочайники. Они заполонили наши дома, квартиры и офисы, и на их фоне как-то незамеченными остаются термопоты, совмещающие в себе функции чайника и термоса. Если ищите качественные Тульские самовары, там на официальном сайте samovarmarket.ru вас ждёт огромный ассортимент.

Объем кипяченой воды составляет, в среднем, 3-3, 5л, в то время как чайник может одноразово вскипятить до 2л. Длительное время нагрева, раздражающее нас при попытке успеть выпить чашечку кофе и не опоздать на работу, имеет свои «плюсы». При кипячении в течение 15 минут 3 л воды происходит удаление летучей хлорорганики, вода становится чище. При этом потребляемая мощность всегда меньше 1 кВт. Наполнение чашки водой происходит при помощи легкого нажатия рукой определенной кнопки или сенсора. Другой вариант – при помощи чашки нажимается специальный выступ, дающий команду к наполнению. Или же клавиша включает ручную помпу, подающую воду даже при отключенной электросети. 

Автоматическое поддержание заданной температуры воды в термопоте во включенном состоянии. Горячая вода имеется всегда. Это дает возможность в случае необходимости немедленно получить кипяток, подогреть уже горячую воду в течение нескольких минут. Как термос, это устройство отлично справляется с функциями. 4 часа после закипания вода находится в нем в горячем состоянии даже при отключении из сети.  «Умная» техника сама включает заданный вами режим: подогрев воды для приготовления детского питания, для заваривания чая, кофе и т. д. Встроенный таймер, анализируя расход воды в течение дня, автоматически контролирует периоды ее разбора и не тратит электроэнергию на подогрев.

И, наконец, эксплуатируя такое оборудование, получаешь истинное удовольствие от музыкального сопровождения, сопровождающего работу таймера и оповещающего момент закипания воды. Мелодии можно выбрать на любой вкус или вовсе отключить. Все зависит от вашего желания. Кроме этого термопот оборудован защитой от перегрева и пролива. В нем предусмотрена функция самоочистки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2