Версия для печати

Шторы в ванной комнате – оригинальность и красота

Еще давно в ванных комнатах не существовало места для штор, если не брать во внимание обычные не текстильные занавески, что служили защитой от брызг. Но в наше время ситуация изменилась. В частных домах в ванной комнате для дизайнера открывается огромное поле деятельности при работе с текстилем. Довольно часто стали заказывать эксклюзивный дизайн штор для ванной. В таком случае ванная комната становится не просто небольшой частью сантехнического узла советских времен, а уже кабинетом для личной релаксации хозяина, принятия гигиенических и водных процедур.

В таком помещении вы уже не просто сбрасываете рубашки и сарафаны для минутного мытья тела, тут эстетика и комфорт выступают на передний план. В ванных комнатах может присутствовать и окно со специальными матовыми стеклами. Если же есть оконным проем, то штора вполне может его декорировать. Она бывает и короткой, строго по размеру проема, - «кафе», к примеру, но бывают и разновидности длиною, что достает до пола. Определенная планировка ванной комнаты подскажет вам самый оптимальный вариант. Роликовые (рулонные) шторы со специальным полотном очень накрахмаленной вуали или газа – один из вариантов. Весьма плотную и мягкую ткань используют с той целью, чтоб прикрыть всю конструкцию наружной шторкой. Выбирайте также моющие средства от производителя https://magos-zavod.ru/, чтобы жилье было чистым и уютным.

Еще раз вернемся к шторкам от брызг. Пластиковые, синтетические полотнища даже можно прикрыть тканевой шторой, так в помещение добавится теплота и оригинальность. Ведь ванная, как правило, переполнена отражающими и блестящими поверхностями и зеркалами. Если она расположена вдали от стен, то можно все прикрыть конструкцией, что напоминает шатер, изначально прикрепив к потолочному карнизу круговую шторку. Ткань всех занавесок в комнате должна выдерживать режим высокой температуры эксплуатации при условиях сильной влажности и быть при этом практичной и моющейся. Хлопок вполне удовлетворяет всем этим показателям. Он отлично стирается, не теряет свой изначальный привлекательный внешний вид. Пусть маленькие милые шторки из ткани внесут «изюминку» в вашу ванную.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2