Версия для печати

Рустикальный стиль в интерьере

Рустикальный стиль – один из видов стиля кантри, с которым неплохо сочетается ламінат приобретаемый в интернет-магазине DIAMANT POL. Отличается своей простотой и грубым исполнением деталей, по внешнему облику походивших на «деревенское». Но вот позволить себе предметы интерьера, относящиеся к данному стилю, может далеко не деревенский житель, а человек с высоким доходом и прочным материальным положением.

Бизнесмены, банкиры, финансисты или просто богатые люди изо дня в день видят перед собой цифры, отчеты, где всё строго и аргументировано. А так хочется оторваться от суеты трудовых дней и окунуться в мир спокойствия и простоты, вернуться к своим истокам, к тем предметам, с которых всё начиналось обустраиваться в мире. Поэтому сегодня, богатые люди всё чаще и чаще стараются обустроить свой коттедж, загородный дом или виллу не роскошными, бросающимися в глаза предметами интерьера, а незамысловатыми скамейками, столами, деревянными скрипучими полами, где нет четких линий и строго выдержанной формы.

Рустикальный стиль в вашем доме

Обустраивая дом в рустикальном стиле, вам понадобятся грубые необработанные камни, старое подгнившее дерево, где запросто можно засадить себе в палец занозу. Краска используется со сколами, чтобы крашенные элементы создавали иллюзию очень долгого отсутствия ремонта. Обустраивая интерьер, не берите дорогие красивые ткани, ваш вариант – мешковина, как говорится «дешево и сердито».

Коттедж, оформленный в данном стиле, будет создавать образ вечности. Взглянув на него со стороны, будет казаться, что здесь прожило не одно поколение и теперь вы хозяин родового поместья. Внешне ваш особняк может быть совсем неприглядным и напоминать деревенский дом или заброшенную дачу, но вот оказавшись внутри это ощущение уйдет. Душа каждого гостя наполниться спокойствием, уютом и безмятежностью.

Очень оригинально будет смотреться сочетание не сочетаемого: деревенской отделки и мебели с современными аксессуарами. Например, в ванной комнате, где стоит облупившаяся ванна со сколами и чугунная раковина, поставьте модную стиральную машинку. Это внесет изюминку в ваш интерьер.

Наверняка, вы задаетесь вопросом: «Если всё так просто и обычно, то почему же не каждому по карману?». Дело в том, что вся современная мебель поставлена на поток, есть ГОСТы и чертежи, по которым она собирается и особо фантазировать здесь не приходится. Производство мебели в рустикальном стиле – это тяжелый труд, поскольку создавать грубые, нечеткие линии гораздо сложнее. А чаще всего и вовсе приходится прибегать к ручной работе. Вас заинтриговал данный стиль и не терпится поменять обстановку? Не обязательно обращаться к услугам дизайнера и переделывать полностью интерьер, начните с маленького уголка в вашем доме, который можете оформить своими руками и получите прекрасное место для безмятежного отдыха своей души.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2