Версия для печати

Развивающая игрушка для собак из формы для кексов

"Собаки, как и люди, бывают глупые, бывают способные, бывают талантливые. Иногда разговариваю с собакой и ловлю себя на мысли: она просто страдает, что не может ответить на человеческом языке, - столько в ней ума, сообразительности, понимания происходящего."

Не секрет, что собаки - чрезвычайно умные животные, однако не стоит воспринимать интеллект собак как что-то само собой разумеющееся. Развитие умственных способностей питомцев - задача ответственных хозяев. Интернет-магазины предлагают огромный ассортимент развивающих игрушек для собак, но для того, чтобы провести время с пользой, вовсе необязательно тратить деньги, ведь "разминку для головы" Вы можете устроить прямо сейчас. Собаки, которые снялись в фильмах и прославились во всех деталях описаны на сайте https://www.walkservice.ru/Blog/topics/sobaki-kotorye-snyalis-v-filmah-i-proslavilis/.

Итак, Вам понадобятся: -форма для выпекания кексов -лакомства для собак -мячики, или другие игрушки, подходящие по размеру

Развивающая игрушка для собак

  • Игра 1: Разложите лакомства по ячейкам формы (в каждую, или выборочно) и предложите собаке найти вкусняшки, полагаясь на собственное обоняние. На деле это может выглядеть так:
  • Кстати, дизайнер Нина Оттоссон создала целую серию головоломок для собак, построенную на том же принципе - отыскать лакомство, проявив смекалку:
  • Игра 2: Потренируйте команду "Аппорт" ("Принеси"). Бросьте мячик и попросите собаку принести его и положить в форму. Когда лапа хвост выполнит Вашу просьбу, обязательно угостите его лакомством, и только после этого бросайте следующий мяч.

Пуходерки для собак - купить щетку пуходерку для собаки

В данной категории интернет магазина ЛапаХвост представлены качественные пуходёрки для собак, с помощью которых уход за шерстью Вашего любимца станет доступным в любое время и не причинит особых хлопот. Наши четвероногие друзья способны сами вычищать себе шерсть, но кто, как не заботливый хозяин сделает это ещё лучше! Специальная расчёска станет в этом деле наилучшим помощником. Щётка пуходёрка для собак избавит питомца от ненужной шерсти, пыли и загрязнений. После такой процедуры собака будет выглядеть ухоженной и здоровой. Животное не будет ощущать дискомфорта во время расчёсывания, так как пуходёрка не причиняет боли, не наносит каких-либо царапин, стимулирует приток крови и делает шерсть здоровой и красивой. Расчёска пуходёрка идеально подходит для собак с длинной и средней длины шерстью.

Используйте щётку по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре дня. У нас Вы можете купить подходящую пуходёрку для собак по приемлемой цене. Обращайтесь к специалистам для консультации – и они ответят на все Ваши вопросы и помогут определиться с выбором!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2