Версия для печати

Что делать, если отходит стекло iphone 5?

Все модели iphone 5 отличаются качеством сборки и высокой функциональностью. Впрочем, никогда нельзя гарантировать того, что с вашим телефоном не случится неприятного сюрприза. Случаи бывают самые разнообразные. Так, может в самый неподходящий момент начать отходить стекло. Причин тому может быть огромное множество. Получить грамотную информацию про разные девайсы можно на сайте https://intdevices.icu/en/.

Стекло в iphone 5 (независимо от модификации) выпускается по модульному принципу. Такой подход означает, что оно надежно крепится к экрану. Подобное соединение образовывает одну сложную деталь. Чаще всего сервисные центры предлагают именно замену целого модуля. В отдельных же случаях можно найти такую услугу, как замена стекла айфон 5.

Любой смартфон боится воды. Даже самые малые количества влаги способны негативно воздействовать на общее состояние устройства. Так, если телефон попал в воду, то существуют рекомендации относительно его просушки. Многие используют для таких целей обычный бытовой фен. Повышение температуры способно высушить отдельные детали телефона, но это действие также ослабит хватку клея, на котором держится сенсорное стекло. После этого оно начинает отставать. Некоторые пользователи продолжают использовать телефон, не обращая внимания на те изменения, которые с ним происходят. Но такой подход не всегда является правильным. Через образовавшийся зазор внутрь устройства может попадать пыль и другие мелкие частички, что не сможет позитивно отразиться на общей работоспособности телефона. Не стоит также забывать, что для попадания влаги под корпус теперь будет открыт прямой путь.

Любые попытки решить эту проблему самостоятельно чаще всего заканчиваются дополнительными поломками. Так, если попытаться попросту отсоединить стекло айфон 5 от корпуса без использования специальных инструментов, то, скорее всего, оно треснет или сломается. Если же залить клей прямо в образовавшийся просвет, то есть угроза залить и дисплей, что вряд ли сможет помочь ситуации. В любом случае необходимо обратиться к специалистам, которые посоветуют, как лучше всего справиться с подобной проблемой.

В попытках сэкономить некоторые пользователи все же обращаются за помощью к интернету, где находят огромное количество виртуальных доброжелателей. Такие советчики готовы в любой момент поделиться ссылкой на подходящее обучающее видео. Стоит помнить, что данные ролики снимаются профессионалами и их действия очень трудно будет повторить в действительности. Скорее всего, такая затея станет губительной и для стекла, и для самого дисплея. Любые попытки сэкономить зачастую заканчиваются только дополнительными тратами. Никто не сможет произвести более качественную замену стекла, кроме как те специалисты, которые работают в сервисном центре. Они также порекомендуют оптимальный вариант решения проблемы, а также предоставят гарантию на оказанные услуги.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2