Версия для печати

Как добиться белоснежной улыбки?

Все мы прекрасно знаем, что красивая улыбка — лучшее украшение девушки, и не только. Но как быть, если цвет зубов далек от совершенства? От природы далеко не многим людям даны идеально белые зубы, и таких людей очень мало. В придачу ко всему мы любим кофе, красное вино, табак и чай, многое другое, что совсем не положительно влияет на нашу улыбку. Но современная медицина предоставляет большой спектр возможностей стать обладателем по истине «голливудской» улыбки: реставрация, отбеливание, имплантация зубов. Главное не ошибиться в выборе, и выбрать процедуру подходящую именно Вам. Остановимся на некоторых из них. Если интересует качественная имплантация зубов в Челябинске, переходите на сайт sahar.dental.

Итак, фотоотбеливание — это процедура отбеливания зубов гелем, в основе которого лежит перекись, который в свою очередь активируется холодным светом. При первом посещении стоматолога определяется исходный оттенок зубов, выполняется профессиональная чистка, и пациенту выдается специальный гель для обработки зубов для насыщения их фтором и кальцием. По истечении 3-5 дней производиться сама процедура отбеливания в несколько этапов: за оно посещение отбеливающий гель наноситься на зубы 3-4 раза.

Результат виден сразу после окончания такой процедуры, но окончательный оттенок восстановиться только на третьи сутки. В основном тон зубов становится светлее на 8 тонов. Но имеются и противопоказания для такого способа отбеливания: чувствительные зубы, дети до 16 лет, также не рекомендуется в период беременности и лактации, при наличии пломб и коронок на передних зубах, они не станут белоснежными, их придется только менять.

Сделать зубы на тон белее поможет кабинетное химическое отбеливание. Стоматолог, используя отбеливающий гель на 38% из перекиси водорода, в три подхода сделает улыбку на тон светлее всего за час. Лазерное отбеливание зубов производится с помощью диодного лазера. На десны наноситься защитный гель, засвечиваемый до твердого состояния ультрафиолетовой лампой. На зубы с наружной стороны наноситься отбеливающий гель. Вот он и активируется с помощью специального лазера. После на зубы наносят защитный фтор-лак. После окончания такой процедуры зубы становятся на 7-8 тонов светлее и сохраняют естественный вид.

Можно отбеливать зубы и в домашних условиях. После консультации со специалистом и изготовления оттиска своих зубов, получив специально для Вас изготовленную силиконовую капу и отбеливающий гель, Вы в течении 20 дней наносите, в основном на ночь, эти продукты на зубы на 8 часов в сутки. На этот период стоматологи советуют отказаться от красящей пищи. После завершения такого курса отбеливания зубы белее на 2 тона.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2