Версия для печати

Как не ошибиться при покупке зимней женской обуви?

Зимой ноги следует держать в тепле, иначе можно простудиться. Об этой простой и всем известной истине не следует забывать женщинам, приобретающим себе обувь для холодного времени года. Обувной рынок сегодня предлагает множество различных зимних сапожек, среди которых сотни модниц выбирают себе элегантные изделия с высокой шпилькой. Но здоровье куда важнее эфемерной моды, поэтому куда разумнее обращать внимание на добротность и качество товара. Если хотите приобрести рабочую зимнюю одежду, переходите на сайт https://ros-specovka.ru/product-category/rabochaja-zimnjaja-specodezhda/, где вас ждёт шикарный ассортимент на оптимальных условиях.

Кожа и кожзаменитель

Посетив магазин женской обуви, следует присмотреться к изделиям из кожи. Этот материал прекрасно подходит для морозов и зимней слякоти. Кожа не пропускает влагу и принимает форму ноги, так что в выполненной из нее обуви вам будет удобно и комфортно. Очень важным плюсом натуральной кожи является ее возможность долго удерживать тепло. Обладая всеми этими положительными свойствами, обувь из обсуждаемого материала не только надежно защитит ваши ноги от холода и снежной «каши», но и прослужит вам несколько сезонов. Неплохой альтернативой коже является кожзаменитель. Но для изготовления зимней обуви он совершенно не подходит, поскольку пропускает влагу и может потрескаться на морозе. Конечно, модели из кожзаменителя стоят очень дешево, но экономить на собственном здоровье не стоит.

Замша

Для пошива обуви, которую можно носить зимой, прекрасно подходит натуральная замша. Она отличается своей привлекательностью, приятная на ощупь и делает сапожки воздушными и изысканными. Но по сравнению с настоящей кожей она менее практична. При носке замшевой обуви в мокрую погоду на ней остаются следы от грязи и соли. Впрочем, замша прекрасно защитит ваши ноги от влаги. Чтобы продлить долговечность этого материала и как можно дольше сохранить его первоначальный вид, производители предлагают потребителям разные средства. В их число входит очиститель пятен, разные подкрашивающие спреи и т. д.

Осматриваем подошву

При покупке зимней обуви изучите материал ее подошвы. Самыми подходящими вариантами являются полиуретан, резина и поливинилхлорид. Все они отличаются высокой износостойкостью и водонепроницаемостью. Обязательно осмотрите рисунок подошвы. Чем больше на нем углублений и выпуклостей, тем легче вам будет идти по снегу и льду. Если вы предпочитаете ходить на каблуке, то учтите, что он должен быть надежным и устойчивым. Танкетка или платформа обязана быть приклеена очень плотно, а швы – быть аккуратными, без торчащих ниток.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2